Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-08-14 09:49

Уважаемые жители Ипатовского городского округа, бизнесмены, руководители учреждений и организаций, индивидуальные предприниматели!

Мы неоднократно информировали о том, что Администрация Ипатовского городского округа планирует принять участие в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, проводимом Правительством Ставропольского края. По итогам конкурса будет определен перечень муниципальных образований - победителей конкурсного отбора и будут сформированы предложения о распределении субсидий на поддержку программ (проектов) в 2019 году. Полную информацию о реализации Программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, можно получить на специальном сайте (http://www.pmisk.ru/).
Согласно условиям конкурсного отбора, обязательное участие в данном проекте жителей города, предпринимателей, организаций и учреждений. Принимать участие в Проекте можно финансовыми средствами, в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ), в натуральной форме. Предлагаем руководителям учреждений и организаций, предпринимателям, жителям рассмотреть возможность участия в программе поддержки местных инициатив в 2019 году.
Каждый из нас полон желания сделать населенный пункт, в котором проживает красивым, уютным и удобным для проживания. Данная программа дает нам уникальный шанс претворить это в жизнь!
По итогам проведенного опроса по городу Ипатово выбраны 2 объекта, на которые подготовлена проектная документация и проведена экспертиза.
Первый проект - спортивно-игровой комплекс предназначен для занятий спортом жителей северо-западной части города Ипатово с детской площадкой. В результате благоустройства территории под спортивно-игровой комплекс увеличится количество мест для занятий массовыми видами спорта в Ипатовском городском округе, соответствующих требованиям современной городской среды и отвечающих нормативным требованиям; увеличится количество благоустроенных общественных территорий на 1 единицу; появится возможность заниматься массовыми видами спорта жителям окраинных территорий города, а общение детей на детской площадке поможет их социализации в обществе. Кроме того, наличие благоустроенной площадки позволит проводить общественные мероприятия с жителями данной части города (встречи с населением, фестивали, концертные мероприятия, спортивные состязания дворовых команд). Жители активно включились в работу по сбору списков горожан, готовых собственным трудом и финансовыми средствами участвовать в реализации данного проекта.
Второй проект - ремонт тротуара по улице Гагарина от дома №59/2. Тротуаром пользуются не только жители города Ипатово, но и все жители Ипатовского городского округа Ставропольского края, так как он расположен на центральной улице города. На этой улице находятся такие важнейшие социальные объекты как центральная поликлиника, офис Сберегательного банка России, аптечные пункты, районная больница, автовокзал, пункты оплаты за коммунальные услуги, автобусные остановки, в том числе и для междугороднего транспорта, большие торговые предприятия, художественная школа, молодежный центр Ипатовского городского округа и многие другие, жизненно-важные для населения, объекты. Ремонт тротуара повысит комфортность пешеходов и улучшит внешний облик города.
Большую активность и заинтересованность в реализации этих проектов проявили депутаты Думы Ипатовского городского округа Титский Н.И., Ледовской А.А., Дикая Н.Н., Прокопенко Т.И., Медяник Н.С. предприниматели: Шустер М.Ю., Мельников B.Н. жители: Деревянко О.М., Курбанова И.В.
Меценатство всегда пользовалось почетом и уважением в обществе. Учитывая, что правилами предоставления субсидий установлено, что одним из источников финансирования проектов являются средства предпринимателей и юридических лиц, на территориях поселений и города активно ведется работа по софинансированию выбранных проектов как жителями, так и предпринимателями, и юридическими лицами: Жители села Тахта сами готовы внести 100 тыс. рублей, а также в софинансирование проекта в размере 200 тысяч рублей примут участие спонсоры в лице руководителей КФХ, для того чтобы продолжить благоустройство парка.
Откликнулись на призыв жителей обустроить спортивную площадку организации, расположенные на территории села Первомайское.
СПК «2-я Пятилетка» в селе Большая Джалга гарантировал софинансирование проекта по благоустройству территории в сумме 250,0 тыс.рублей.
Около 300,0 тыс.рублей выделит сельхозпредприятие на территории Советскорунного отдела по работе с населением для софинансирования приобретения коммунальной техники.
Сельскохозяйственное предприятие ЗАО СХП «Агроинвест» (генеральный директор Петрова А.А) гарантировало внести вклад в реализацию проекта по ремонту дороги в поселке Винодельненский.
Ежегодно участвует в программе поддержки местных инициатив и сельскохозяйственное предприятие СППК «Софиевский» (директор Кузмина С,Г.).
В 2017 году выделил 400,0 тыс.руб. СПК «Кировский» (председатель Сподин И.И.) на благоустройство парка колхозника в городе Ипатово, в 2018 году Платовский комбинат хлебопродуктов в лице Матаева М.Г. выделил 500,00 тыс. руб. на благоустройство 1001 города, и многие другие .
Надеемся, что и сейчас среди Ипатовских бизнесменов найдутся люди, которым не безразлична судьба детей, их возможность заниматься спортом, развиваться и вырасти достойными гражданами, которым небезразлично, по какому тротуару идут пожилые люди из поликлиники на автобусную остановку. Гарантийные письма на имя главы
Ипатовского городского округа с указанием суммы софинансирования можно направлять в управление по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по адресу г. Ипатово ул. Ленинградская, 49 кабинет №1.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика