Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-08-23 17:22

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

День Государственного флага Российской Федерации – это праздник, который теперь отмечается по всей стране ежегодно, был утвержден президентским указом в 1994 году. Он не является выходным днём в нашей стране, но уже традиционно к данному празднику приурочено множество мероприятий – торжественные шествия, пропагандистские акции, вечера, встречи, утренники. Их главная цель – рассказать жителям округа историю праздника, важность и значение государственных символов России.

В этой связи специалисты МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края совместно с волонтерами провели на площади города Ипатово гражданско-патриотическую акцию «Триколор», задавали жителям города вопросы, знают ли они, что за праздник сегодня, что означают три цвета флага, в каком году появился нынешний флаг, а также рассказывали сами о сегодняшнем празднике. С гордостью можно отметить, что многие знают историю государственного флага, а значит и историю нашей страны. В настоящее время чаще используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

В рамках празднования на центральной площади города состоялся праздничный концерт. Открыла мероприятие песня с символичным названием «Вперед Россия». Всех присутствующих с праздником тепло поздравил заместитель главы Ипатовского городского округа А.П. Бражко. В течении всего мероприятия звучали патриотические песни о России, а для молодежи организаторы мероприятия подготовили дискотеку.

В каждом населенном пункте проведены праздничные мероприятия, в том числе в селе Октябрьском прошел районный фестиваль" Вместе мы сила!" Со всего района приехали молодежные команды, чтобы более двух часов соревноваться, показывая свое мастерство и талант. 

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России. Очень важно, чтобы этот День вошел в нашу жизнь и стал дорогим для наших жителей. Пусть непобедимой и процветающей будет наша страна, над которой гордо реет наш Флаг!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика