Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-08-24 16:10

22 августа 2018 года, в День праздника государственного флага Российской Федерации, в селе Лиман торжественно открылась новая спортивная площадка. Ее долгожданное открытие стало настоящим праздником для всех жителей села. Площадка с искусственным покрытием универсальна: она предназначена для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол и обустроили ее в самом центре села, возле Дома культуры, в рамках реализации проектов развития территорий муниципалитетов, основанных на местных инициативах. Специальное резиновое покрытие делает площадку безопасной. Здесь смогут заниматься спортом и физкультурой все жители села. 
В торжественной церемонии открытия приняли участие: заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Бражко Александр Петрович, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Свечников Николай Николаевич, начальник Лиманского территориального отдела по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Дьяголев Владимир Павлович, индивидуальный предприниматель Богатырёв Анатолий Иванович, а также жители и гости села Лиман.
Открывая торжество, В.П. Дьяголев кратко рассказал о ходе строительства, поблагодарил всех жителей села за помощь и вручил благодарственные письма руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и жителям села, принявшим активное участие в устройстве площадки. 
А.И. Богатырёв сообщил, что жители уже опробовали площадку и их восторгу нет предела! А также настроил всех жителей села на реализацию следующих проектов, основанных на местных инициативах.
По словам заместителя главы АИГО А.П. Бражко, приучать детей к здоровому образу жизни необходимо со школьной скамьи. Ведь именно спорт помогает добиваться хороших результатов не только в учебе, но и в жизни и пожелал всем здоровья и спортивных побед. Председатель комитета по физической культуре и спорту АИГО Н.Н. Свечников выразил надежду, что открывшаяся спортплощадка никогда не будет пустовать, а дети и жители села будут бережно к ней относиться и вручил В. П. Дьяголеву первые мячи для новой спортивной площадки.
Бурными аплодисментами присутствующие приветствовали детские коллективы, которые выступили с зажигательными танцами. 
Почётное право перерезать ленточку и открыть новый объект было предоставлено Дьяголеву Владимиру Павловичу. А затем состоялись первые мини-футбольные матчи среди детских команд.
В этом году в рамках реализации проектов развития территорий муниципалитетов, основанных на местных инициативах, такая же универсальная спортивная площадка будет обустроена в селе Большая Джалга.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика