Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-09-07 16:47

В Пятигорске 5 сентября 2018 г. стартовал Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество». Он объединил более 200 представителей кулинарной индустрии из регионов России и стран ближнего зарубежья.

По инициативе администрации Ипатовского городского округа обеспечено участие делегации поваров кафе «Уют» ИП Хариной А.А. и технолога МКУ «Центр методического сопровождения образовательных организаций» Ипатовского района Ставропольского края в данном мероприятии.

Фестиваль организован Правительством Ставропольского края совместно с Национальной Ассоциацией кулинаров России и Северо-Кавказской ассоциацией кулинаров. Участников и гостей фестиваля приветствовали Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.

В рамках Международного фестиваля кулинарного искусства «Содружество» прошли командные и индивидуальные соревнования поваров, кондитеров. Была организованна выставка кулинарного и кондитерского мастерства «Арт-класс», «Сервис-класс», мастер-классы по поварскому, кондитерскому искусству, искусству бариста.

В мастер-классе по поварскому и кондитерскому искусству приняли участие Божанова Анна Викторовна и Кудина Наталья Анатольевна (повара кафе «Уют»), которые получили сертификаты.

Признанные мастера рассказали о тонкостях варки крупяных гарниров и нежных овощей, конкретно разобрали процесс приготовления речной форели в парах шампанского, утиной грудки су-вид со взбитыми ягодами и низкотемпературного судака с йогуртом и малосольными огурцами.  Кондитеры в свою очередь рассказали о сахарных цветах в английской технике — изготовлении розы, ландыша, ветки орхидеи, о десертах в стакане: шоколадном муссе, ягодном пудинге и вишневом клафути с ванильным мороженым.

Также состоялся круглый стол по проблемам организации здорового питания и семинар по современным тенденциям в развитии технологического оборудования, в котором приняла участие Гончаренко Ирина Ивановна (технолог МКУ «Центр методического сопровождения образовательных организаций»), ею были затронуты вопросы здорового питания: качество реализуемых продуктов питания, принципы здорового питания.

В ходе акции «Повара без границ» гостям фестиваля была предоставлена возможность дегустации фирменных блюд и напитков. 

Администрация Ипатовского округа выражает благодарность участникам фестиваля, и надеется на дальнейшее активное участие представителей Ипатовского округа в проводимых конкурсах и выставках.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика