Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-09-24 17:21

Ипатовский Центр социального обслуживания населения в этом году отмечает свое 25-летие. Самая большая радость в этом юбилейном году для коллектива и всех наших посетителей – это капитальный ремонт асфальтового покрытия территории. И все это благодаря активному участию и содействию министра труда и социальной защиты населения Ивана Ивановича Ульянченко, главы Ипатовского городского округа Сергея Борисовича Савченко и Генерального директора ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Агроинвест» Александра Александровича Петрова. Наш уголок природы преобразился и словно заиграл алмазными гранями.
24 года я возглавляю это учреждение. Проблема благоустройства существовала всегда, ведь человеку свойственно стремиться к совершенству. Одни обещали нам помочь в этом вопросе, другие сетовали, тактично отказывались. Но время и жизнь доказывают, что руководителем городского округа должен быть неравнодушный, деловой и безгранично преданный своему делу человек, выросший на этой земле, любящий ее, по-сыновьи о ней заботящийся. Таким человеком является Сергей Борисович Савченко, который стал инициатором данного проекта. 
Знаю: люди, о которых я рассказала, не любят похвалы, считают что это просто их работа, их обязанности. Но я все равно от себя лично и от всего коллектива, а это социальная большая семья, в 176 человек, ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Ивану Ивановичу, Сергею Борисовичу и Александру Александровичу за благородные действия и дела! 
Мы так тронуты этой заботой об ипатовской земле, что хочется рассказать и о вкладе нашего коллектива в это большое, важное и благородное дело. Мы тоже не совершаем никакого подвига, просто работаем, и все. Но - работаем с душой, вдохновением и по-хозяйски! С удовольствием занимаемся ландшафтным дизайном, еще с момента создания наших Центров, задолго до того как Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края стало проводить конкурсы на лучшее благоустройство территории. А сейчас конкурсная комиссия под руководством министра И.И. Ульянченко рассматривает благоустройство социальных учреждений ежегодно как одной из целей министерства. Мы стремимся создать условия и для себя, и для тех, кто проводит свой досуг в нашем учреждении.
Мы создаем именно маленький уголок природы, не просто цветничок. Он совершенствуется год от года, мечты, которые мы озвучивали 10 лет назад, почти воплощены в жизнь: у нас есть уголки отдыха, беседка, шезлонг, современные скамьи, арки, тропа здоровья с оригинальным ажурным мостом и извилистые из природного камня дорожки и тропинки. Арабески, «цветной ковер» из трав, «греческий фонтан», вазоны, малые скульптурные формы и современной формы стрижки кусты, каменные строения увиты декоративным виноградом. Не только территория двора, но и улицы утопают в зелени, а обрамляют учреждение голубые ели и туи. Наши получатели социальных услуг иногда сравнивают территорию с Евпаторией. Вот самая высокая  оценка! 
Коллектив, в котором только в центральном здании  трудится 23 человека, безупречен в отношении к «своему рабочему дому». Летом, когда стояла 40-градусная жара, мы все как один выходили на субботники, причем начинали работы по уборке и благоустройству в пять утра! Зато сохранили насаждения и поддерживали порядок на площади с территорией улицы более 2600 квадратных метров. И природа отблагодарила своей красотой.
Надо отметить, за 25 лет работы в учреждении появились немногочисленные, среди женского преимущества, мужчины с «золотыми руками». Все арки, мостики, необычные емкости для мусора – заслуга завхоза-сварщика В.М.Жихарева, а современные дорожки – мастера по плиточному делу Д.Г.Съедина. Жизнь продолжается, есть еще много идей, и есть уверенность, что с таким коллективом их можно воплотить в жизнь - на радость не только нашим подопечным, но и всем жителям нашего родного района.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика