Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-10-12 09:41

Поздравляем вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

14 октября наша страна отмечает День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.

А агропромышленный комплекс – не просто одна из приоритетных отраслей экономики, это особый уклад жизни. Ведь часто результаты труда аграриев зависят от непредсказуемой погоды. В таких случаях труженикам села необходимо собрать волю в кулак, проявить упорство и настойчивость, использовать знания, опыт и оперативно исправлять ситуацию. Не каждый человек способен работать на селе, этот труд специфичен и невозможен без любви к земле, преданности своей родине, верности к долгу. На селе немало предприимчивых и инициативных людей, важно создать условия, чтобы они не уезжали с родной земли в поисках лучшей доли для себя и своих детей. Поэтому в последнее время перед органами власти стоит задача повышения качества и уровня жизни тружеников села, закрепления на селе молодежи.

Осень является для нас венцом сельскохозяйственных работ и лучшим временем для подведения итогов нелегкого, но почетного труда. Всем известно, что легкого хлеба не бывает, каждая уборочная пора сложна по - своему. Так и нынешний год  выдался непростым. Погода внесла свои коррективы в производственные планы. Тем не менее, невзирая на капризы природы, наши хозяйства получили достойные производственные результаты.

В текущем году собрано 675 тысяч тонн зерна, 20 тысяч тонн подсолнечника, более 25 тысяч тонн овощей и картофеля, в хозяйствах всех форм собственности было произведено более 45 тысяч тонн молока и 7 тысяч мяса.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, ваш вклад в экономику нашего округа, края, страны в целом и благосостояние каждой семьи в отдельности трудно переоценить. Примите искреннюю благодарность за вашу нелегкую работу. 

Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии.

Хочется пожелать вам высоких урожаев, благоприятной погоды, идти в ногу со временем, осваивая новые современные технологии, чтобы были справедливые цены на сельскохозяйственную продукцию, чтобы труд был в радость, чтобы вовремя светило солнце и выпадали дожди. И чтобы каждый дом был полной чашей, и царили бы в нем здоровье, благополучие, счастье и надежда! Пусть ваш самоотверженный труд окупится новыми достижениями и признанием благодарных земляков.

 

Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края

В.П. Шестак

 

Глава Ипатовского городского округа Ставропольского края

С.Б.Савченко

Председатель Думы Ипатовского городского округа

Ставропольского края

И.В.Литвинов

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика