Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-10-17 15:50

17 октября получено согласование федеральных органов власти по документам 13 семей, лишившихся жилья в результате майского паводка 2017 года. Интересы ставропольцев в Москве представлял министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко.

Вчера в Минфине России прошло совещание, на котором рассматривались документы, представленные Правительством Ставропольского края для выдачи очередной партии государственных жилищных сертификатов жителям Минераловодского городского округа, чье жилье разрушил прошлогодний паводок. Загвоздка заключалась в том, что их дома были оформлены в общую долевую собственность, что не предусмотрено законом для таких случаев.

- Мы заручились положительными решениями суда и представили необходимые документы на согласование федеральных органов власти. И МЧС России, и Минфин России согласились с нашей позицией. Теперь это решение предстоит установленном порядке представить на утверждение Председателю Правительства Российской Федерации, - комментирует министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

К настоящему времени пострадавшим в результате паводка 2017 года выданы 355 ГЖС. Уже погашены 257 сертификатов (т.е. люди купили новое жилье) на общую сумму 292 млн. рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика