Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О награждении многодетных матерей медалью «Материнская слава»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-05-12 12:12

Проблема улучшения демографической ситуации в России и в частности, в Ставропольском крае была и остается одной из самых первостепенных. С целью укрепления института семьи и повышения рождаемости и достойного воспитания детей принято постановление Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008г. №779 «О медали «Материнская слава».

Медаль «Материнская слава» имеет III степени и предполагает единовременную материальную выплату:

  • при награждении медалью I степени (10 и более детей) - 70 тыс.рублей;
  • при награждении медалью II степени (7-9 детей) - 50 тыс.рублей;
  • при награждении медалью III степени (5-6 детей) - 30 тыс рублей.


 С момента принятия Постановления в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края единовременные выплаты и награды получили 10 женщин, достойно воспитавших 5 и более детей. Это Зарудняя Валентина Николаевна (с.Октябрьское), Медведева Любовь Ивановна (с.Бурукшун), Кравцова Ольга Евгеньевна (п.Винодельненский), Халилулаева Хазиня Рифатовна (а.М.Барханчак), Лепенко Клавдия Ивановна (с.Добровольное), Киреева Валентина Александровна (с.Лиман), Загорулько Таисия Ивановна (п.Красочный),Колосова Валентина Ивановна (с.Золотаревка), Остапенко Александра Ивановна (п.Новокрасочный), Поддубко Надежда Григорьевна (с.Софиевка).

Медалью награждаются многодетные матери, которые на дату представления ходатайства к награждению медалью проживают на территории Ставропольского края не менее 10 последних лет, т.е. в течение десятилетия имеют регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в любом населенном пункте Ставропольского края.

При определении права на награждение медалью учитываются только дети, достигшие 8-летнего возраста (при этом мать может иметь детей, не достигших возраста 8 лет).

Ходатайство о награждении (по определенной форме) готовится коллективами организаций, общественных объединений или органом местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края по месту жительства матери.

Обязательными условиями, которые влияют на право к награждению являются:

  • - многодетная мать и (или) дети не должны быть осуждены к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу, не иметь неснятую или непогашенную судимость;
  • - мать не лишалась или не ограничивалась в родительских правах на основании решения суда, вступившего в законную силу, хотя бы в отношении одного ребенка;
  • - мать и (или) дети не состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних;
  • - не иметь аналогичных наград за рождение и воспитание такого же количества детей.


Дополнительную консультацию по вопросу награждения многодетных матерей, достойно воспитавших своих детей, можно получить в управлении труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края по адресу: г.Ипатово, ул.Ленинградская, №49, 2 этаж, 17 кабинет или по телефону: 2-20-52 (специалист Наталия Ивановна Хрищатая)

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика