Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-11-14 15:57

Глава Ипатовского городского округа С.Б. Савченко принял участие в заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды в Ставропольском крае, проводимом Губернатором В.В. Владимировым в Арзгирском районе в режиме видеоконференцсвязи с участием краевых депутатов, членов регионального правительства и активистов ОНФ. 
В 2018 году работы по благоустройству городского пространства ведутся на 23 общественных и 5 дворовых территориях в 23 муниципалитетах Ставропольского края. В десяти территориях работы выполнены, в двух – на стадии завершения. Практически все успевают к контрольному сроку – 20 ноября. В нескольких районах зафиксировано отставание. В их числе Предгорный район, Кировский, Новоалександровский и Петровский городские округа. Завершение работ на этих территориях возьмут под особый контроль.
Обсудили на совещании и проекты 2019 года. Сумма для финансирования данных проектов ориентировочно составляет 1 миллиард рублей.
Территории, которые будут благоустраиваться в 2019 году, выбирали путем голосования, проводимом в марте и сентябре 2018 года. В Ипатовском городском округе в результате рейтингового голосования, проводимого в марте месяце, победил сквер по ул. Ленинградская около стадиона, работы по благоустройству которого подходят к завершению. Второе место занял городской пляж, его запланировано благоустроить в 2019 году.
Губернатор потребовал заранее, до февраля, подготовиться к проведению конкурсных процедур, а к апрелю уже заключить контракты и указал, что проекты должны быть современными и нравиться молодёжи, на площадках обязательно должно быть место активному отдыху Необходимо создать качественные пространства, которые прослужат людям многие годы. Кроме того, по предложению ОНФ, которое поддержал Губернатор, теперь подрядчики должны будут давать пятилетнюю гарантию на готовые объекты.
 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика