Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-11-26 14:29

Современные дети с раннего детства так или иначе сталкиваются с экономическими вопросами. Они слышат, как родители обсуждают повышение зарплаты, рост цен в магазинах. Желание обладать дорогостоящей игрушкой, которую мама и папа не могут приобрести — также соприкосновение с миром финансов. Именно поэтому в дошкольной педагогике не так давно появилось инновационное направление — финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста. 
В рамках Проекта Министерства Финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в МБДОУ д/с № 28 «Радуга» г. Ипатово прошло мероприятие «Сказочная страна Финансов», на котором присутствовали начальник финансового управления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Домовцова Л.Г. и заместитель начальника Усик С.Н.
Дети подготовительных групп со своими воспитателями Зубовой Ю.С. и Павленко И.В. отправились в сказочную страну Финансов. Воспитанники вспомнили героев сказок, мультфильмов, которые что-то продавали, чем-то менялись. Ребята с удовольствием рассказывали, что такое деньги, какими они бывают. После этого Юлия Сергеевна рассказала детям о денежных единицах разных стран. 
В путешествии дети встретили сказочных героев: Муху-Цокотуху, Буратино, Кота Матроскина. Вместе с ними они решали экономические задачи, отгадывали загадки, играли в интересные игры. Дети рассказали для чего нужна реклама товара, как правильно экономить семейный бюджет.
Вместе с Ириной Викторовной закрепили такие экономические понятия, как «товар», «рынок», «бартер», «доход», «расход» и др. А экономическая сказка «Три поросенка» научила детей рассчитывать бюджет и делать правильное вложение денежных средств.
Массу положительных эмоций присутствующим доставило исполнение воспитанниками частушек об экономике. 
В заключение праздника начальник финансового управления АИГО СК Домовцова Л.Г. поблагодарила детей, воспитателей за проведенное мероприятие и вручила малышам сладкие подарки.
Я думаю, что такие занятия, мероприятия, обязательно принесут свои плоды и наши дети вырастут финансово грамотными гражданами Российской Федерации.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика