Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-12-11 08:02

В целях широкой популяризации туризма и краеведения среди учащихся, использования туризма для укрепления здоровья, повышения спортивного и туристского мастерства школьников, 8 декабря 2018 г. в спортивном зале МКОУ СОШ № 15 с. Лиман состоялся открытый кубок Ипатовского городского округа по спортивному туризму в закрытых помещениях, посвящённый памяти В. И. Рыжилова.

В соревнованиях приняли участие более 60 учащихся и педагогов образовательных учреждений Ипатовского городского округа.

Соревнования проходили на 3-х дистанциях:

- лично-командные соревнования для участников в возрасте 9-12 лет;

- лично-командные соревнования и соревнования смешанных и мужских связок для участников в возрасте 12-14 лет;

- лично-командные соревнования и соревнования смешанных и мужских связок для участников в возрасте 14-17 лет.

В соревнованиях приняли участие команды МБОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга (рук. Черноляс В. А.), МКОУ СОШ № 7 пос. Советское Руно (рук. Сасин М. П.), МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала (рук. Чернецов Д. Г.), МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (рук. Васильев В. А.), МБУ ДО ЦДО Ипатовского района (рук. Нечитайло И. А.).

В соревнованиях на лично-командной дистанции для участников 9-12 лет участвовали 7 команд.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое и второе места заняли команды МКОУ СОШ № 15 с. Лиман, третье место у команды военно-патриотического клуба «Дозор» Центра дополнительного образования.

В личном зачёте среди юношей 9-12 лет все призовые места заняли представители МКОУ СОШ № 15 с. Лиман. Первое - Плясун Владимир, второе - Стадников Глеб, третье - Морозов Денис. Среди девушек 9-12 лет первое место заняла Савельева Вероника, второе - Золотарёва Полина, обе из команды МКОУ СОШ № 15, третье – Махновская Кристина - ВПК «Дозор» МБУ ДО ЦДО Ипатовского района.

В младшей группе (возраст 12 – 14 лет) в личном зачёте среди юношей первое место занял Коденцев Данил из команды МКОУ СОШ № 15 с. Лиман, второе место у Сердюкова Николая также из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман, третье у Торчинского Владимира из команды МБОУ СОШ № 2 с.Большая Джалга. Среди девушек 12 – 14 лет в упорной борьбе первое место завоевала Гладкова Екатерина (МБОУ СОШ № 9 с.Б.Джалга), второе у Кузьминой Варвары из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман, третье у Абдусаламовай Мадины также из МКОУ СОШ № 15 с.Лиман.

В старшей группе (возраст 14 – 17 лет) в личном зачёте среди юношей первое и второе место заняли представители МКОУ СОШ № 15 с. Лиман Микаилов Микаил и Чернецов Дмитрий. Третье место занял Калюжный Олег (МБОУ СОШ № 2 с. Б.Джалга). Среди девушек первое место заняла Колпакова Анастасия (МБОУ СОШ № 9 с. Б.Джалга), второе место у Хилобок Александры (МКОУ СОШ № 15 с. Лиман), третье – у Лунёвой Дарьи (МБОУ СОШ № 9 с. Б.Джалга).

В соревнованиях смешанных связок младшей группы (12 – 14 лет) первое место заняли лиманские спортсмены Мигунова Ангелина и Абдусаламова Мадина, второе место у Торчинского Владимира и Торчинской Анастасии (МБОУ СОШ № 2 с. Б.Джалга). В соревнованиях связок юношей первое место заняли Коденцев Данил и Сердюков Николай из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман, второе место у связки МБОУ СОШ № 2 с. Б.Джалга Торчинский Владимир – Мирошниченко Даниил.

В соревнованиях смешанных связок старшей группы первое место заняли воспитанники Васильева В. А. из с.Лиман Комаров Степан и Савельева Виолетта. Второе место у спортсменок МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала Колпаковой Анастасии и Лунёвой Дарьи. Третье место с одинаковым количеством баллов заняли две связки МБОУ СОШ № 2 с. Б.Джалга, Горбоконь Максим – Иванник Анна и Калюжный Олег – Коробейник Анастасия.

Места среди мужских связок в старшей группе распределились следующим образом: первое место – Микаилов Микаил – Чернецов Дмитрий (МКОУ СОШ № 15 с. Лиман); второе место – Калюжный Олег – Горбоконь Максим (МБОУ СОШ № 2 с. Б.Джалга); третье место – Гаджиалиев Заур – Гаевой Никита (МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала).

По итогам соревнований первое командное место в младшей группе заняла команда МКОУ СОШ № 15 с. Лиман. Второе место заняла команда МБОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга. В старшей группе (14 – 17 лет) победителями стали также спортсмены МКОУ СОШ № 15 с. Лиман. Второе место у команды МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала. Третьими стали воспитанники В.А. Черноляс (МБОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга).