Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-12-12 14:38

Протокол № 4 заседания комиссии по разработке схемы размещения объектов нестационарной торговли, расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

11 декабря 2018 г.

 

15 часов 00 минут

г. Ипатово

(г. Ипатово,

ул. Ленинградская, 80,

зал заседаний)

Присутствовали: 8 членов комиссии из 9.

Присутствовали: 8 человек из 9.

Всего приглашено - 9 чел.

Всего присутствуют – 8 чел.

Присутствует более 2/3 численного состава комиссии, комиссия правомочна принимать решения.

 

Председатель комиссии

Фоменко Т.А. – заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

 

Секретарь комиссии

Шевченко С.Н. – заместитель начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

Повестка дня:

1. Об утверждении схемы размещения нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2019 год, и о включении дополнительных торговых мест в схему размещения нестационарных объектов торговли, по реализации новогодних елей и сосен, расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2018 год.

докладчик – Шевченко С.Н. – заместитель начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

СЛУШАЛИ:

Докладчик С.Н.Шевченко сообщила присутствующим, что в соответствии с действующим законодательством - приказом комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 01 июля 2010 г. № 87 о/д «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» и постановлением администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 25.06.2018 г. № 757 «О размещении нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края» необходимо согласовать утверждение на 2019 год схемы размещения нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края (далее – Схема), с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения Ипатовского округа площадью торговых объектов и объектов по предоставлению услуг.

В соответствии с проведенным анализом Схема на 2019 год предусматривает размещение 609 мест нестационарной торговли (против 613 в 2018 г., снижение данного показателя обусловлено тем, что по 3 местам истек срок договора аренды и соответственно не осуществляется торговая деятельность, по одному месту, ранее включенного в Схему, выкуплен земельный участок под капительное строительство), в т.ч.:

- по продаже продовольственной группы товаров – 123 (против 124);

- непродовольственная группа товаров – 196 (против 199);

- плодоовощная продукция – 107 (на уровне 2018 года);

- бахчевой развал - 38(на уровне 2018 года);

- елочный базар – 19 (на уровне 2018 года);

- прочее – 126 (на уровне 2018 года).

Председатель комиссии предложила членам комиссии определить целесообразность и правомерность размещения 609 торговых мест, с целью утверждения на 2019 год схемы размещения нестационарных объектов торговли, расположенных на территории Ипатовского округа.

Заместитель председателя комиссии Кудлай Ж.Н. сообщила присутствующим, что на текущую дату индивидуальным предпринимателем Н.Г.Фирсовой подано заявление на размещение нестационарного объекта торговли по реализации новогодних елей и сосен, по следующему адресу: г. Ипатово, ул. Свердлова, 30 «А» (прилегающая территория к магазину «Триумф Плюс»).

Указанный в заявлении ИП Фирсовой Н.Г. адрес места осуществления торговой деятельности не включен в схему размещения на 2018 год.

Заслушав и обсудив информацию,

РЕШИЛИ:

1. Информацию принять к сведению.

2. Согласовать предлагаемую к утверждению схему размещения нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2019 год.

3. Поручить отделу экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

3.1. подготовить проект постановления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края об утверждении согласованной схемы размещения нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2019 год.

3.2. подготовить проект постановления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края «О внесении изменений в схему размещения нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края» на 2018 год.

3.3. провести работу с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, по заключению договоров на размещение нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

3.4. при подготовке договора на размещение нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края руководствоваться средним значением удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков в разрезе видов разрешенного использования, в составе земель населенных пунктов Ставропольского края, утвержденных приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.11.2015 г. № 1380 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Ставропольском крае».

3.5. обеспечить контроль по договорам на размещение нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края за своевременным поступлением платы за торговые места хозяйствующими субъектами.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, заместителя председателя комиссии Ж.Н.Кудлай.

 5. Секретарю комиссии в 3 - х дневный срок направить настоящий протокол членам комиссии и разместить на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в информационной сети «Интернет».

Голосовали – «8»;

«за» - «8»;

«против» - «0».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика