Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю прекращена выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии продукции государственным санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-08-09 12:42

В связи со вступлением в силу с 1 июля текущего года Соглашения таможенного союза по санитарным мерам на таможенной границе таможенного союза от 11 декабря 2009 года, Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю прекращена выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии продукции государственным санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам.

Санитарно-эпидемиологические заключения и свидетельства о государственной регистрации на продукцию, выданные до 1 июля текущего года, будут действовать на территории РФ до 1 января 2012 года. Действие таких санитарно-эпидемиологических заключений не будет распространяться на территорию других государств-участников таможенного союза. В целях реализации Соглашения таможенного союза по санитарным мерам разработан Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза. На продукцию, включенную во второй раздел Единого перечня товаров, оформляются свидетельства о государственной регистрации Таможенного союза Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (г. Москва, Вадковский пер., д.18, стр.5). В целях оптимизации деятельности по государственной регистрации продукции, ввозимой на территорию таможенного союза или изготавливаемой на территории таможенного союза, с 6 июля текущего года Управлению Роспотребнадзора по Ставропольскому краю делегированы полномочия по проведению государственной регистрации некоторых видов продукции (подконтрольных) товаров, перечень которых размещен на сайте Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю (www.26.rospotrebnadzor.ru). По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, соответствие видов продукции, включенных в первый раздел Единого перечня, подлежит подтверждению с выдачей единых документов (сертификатов соответствия, деклараций соответствия) в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru). Более подробная информация о реализации Соглашения Таможенного союза размещена на сайтах Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (www.rospotrebnadzor.ru) и Управления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю (www.26.rospotrebnadzor.ru).

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика