Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-12-18 15:18

РЕШЕНИЕ

совместного заседания комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на воде, комиссии повышения устойчивости функционирования организаций, предприятий Ипатовского городского округа Ставропольского края

№ 5/12

1.По вопросу: «О мероприятиях по обеспечению безопасности людей на  водных объектах в зимний период 2018-2019 гг.»

РЕШИЛИ:

1. Информации и поступившие предложения принять к сведению.

1.1. Рекомендовать:

1.2. Отделу образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (Братчик Г.Н.), государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Ипатовский многопрофильный техникум» (Звягинцев П.В.), государственному специальному (коррекционному) образовательному учреждению для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общая образовательная школа-интернат № 13 VIII вида» с. Родники (Деньщик С.Н.):

1.2.1. Провести занятия, инструктажи с учащимися по мерам безопасности на водных объектах в период ледообразования и ледостава;

1.2.2. Организовать проведение классных, родительских собраний по вопросу усиления контроля родителей за детьми на водных объектах, особенно в период ледостава.

Срок исполнения: до 25 декабря 2018г..

1.3.. Управлении по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и начальникам территориальных отделов по работе с населением:

1.3.1. На сходах граждан провести информирование по вопросам безопасности на водных объектах период ледообразования и ледостава.

1.3.2. Организовать работу по выявлению незарегистрированных мест выхода людей на лёд, принять меры, направленных на недопущение их использования гражданами. Обратить внимание граждан на недопущение выхода на лёд детей. Обеспечит водоемы информационными табличками «об опасности выхода на ледовое покрытие».

1.3.3. Принять меры по усилению профилактической, агитационно – пропагандистской и разъяснительной работы в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах в период ледообразования и ледостава.

Срок: в течение зимнего периода.

1.3.4. В целях обеспечения безопасности людей на водоемах и в связи с Крещенскими праздниками при проведении купании, определить места, назначить ответственных лиц, принять меры по организации дежурства спасательных постов, пунктов медицинской помощи и органов правопорядка и казачества.

Срок: до 18 января 2019г. и в период проведения Крещенских праздников

II.

По вопросу «О подготовке к зимнему пожароопасному периоду и проведению праздничных мероприятий в местах массового нахождения населения»

РЕШИЛИ:

2.Информации и поступившие предложения принять к сведению.

2.1. Рекомендовать:

2.1.1. Начальнику отдела образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (Братчик Г.Н.), начальнику отдела культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (Чубовой И.В.),государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Ипатовский многопрофильный техникум» (Звягинцев П.В.),  государственному специальному (коррекционному) образовательному учреждению для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общая образовательная школа-интернат № 13 VIII вида» с. Родники (Деньщик С.Н.):

2.1.2. Организовать проведение дополнительных инструктажей по пожарной безопасности с персоналом, задействованным в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, тренировок по эвакуации людей и действию персонала в случае возникновения пожара.

Срок – до 20 декабря 2018 г.

2.1.3. Запретить использование пиротехнических изделий на территории объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Срок – в период проведения Новогодних и Рождественских праздников – постоянно.

2.1.4. Составить графики проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий на объектах с массовым участием людей. Графики проведения массовых мероприятий и ответственных лиц предоставить в администрацию Ипатовского городского округа Ставропольского края, в отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу и в отделение Управления надзорной деятельности и профилактической работы отделения надзорной деятельности и профилактической работы (по Апанасенковскому и Ипатовскому районам).

Срок – до 20 декабря 2018г.

2.2. Руководителям учреждений социальной защиты населения расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края

2.2.1. Принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасного пребывания людей, выполнению требований противопожарного режима в том числе:

  • не допускать нарушений требований пожарной безопасности на путях эвакуации (фиксации дверей лестничных клеток, оборудованных устройствами для самозакрывания, в открытом состоянии; загромождения путей эвакуации мебелью и другими предметами);
  • не допускать эксплуатации электрических сетей с нарушениями требований пожарной безопасности (эксплуатации временных электрических сетей, проводов с поврежденной изоляцией и другие нарушения);
  • исключить складирование горючих материалов в подвальных помещениях учреждений.

Срок – постоянно

2.2.2. Принять меры к усилению смен дежурного персонала на объектах с круглосуточным пребыванием людей, на объектах, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий. Провести дополнительные инструктажи о мерах безопасности с персоналом и проживающими.

Срок исполнения: с 27 декабря 2018г. по 12 января 2019г.

2.3. Управлении по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и начальникам территориальных отделов по работе с населением:

2.3.1. Подготовить графики проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий на объектах с массовым участием людей, предоставив их в администрацию Ипатовского городского округа  Ставропольского края и отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу, указав ответственных лиц, за проведение данных мероприятий и их контактные телефоны.

2.3.2. Организовать проведение дополнительных инструктажей по мерам безопасности с руководителями и должностными лицами, принимающими участие в проведении новогодних и рождественских мероприятий, в том числе с руководителями развлекательных заведений (рестораны, кафе).

2.3.3. Принять меры по приведению в соответствие с требованиями пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников.

2.3.4. Уточнить список лиц ведущих асоциальный образ жизни, проживающих пожилых, одиноких и инвалидов. Откорректированный список предоставить в отделение Управления надзорной деятельности и профилактической работы отделения надзорной деятельности и профилактической работы (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу) (А.Д. Денисенко) и организовать подворный обход с целью проведения профилактической работы.

2.3.6. По согласованию с начальником 40 пожарной части федерального государственного казенного учреждения «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» (М.М. Долбня) уточнить: численный состав добровольных пожарных дружин, порядок привлечения к ликвидации очагов возгораний на подведомственных территориях:

 - принять участие в  проверке состояния и обеспечения исправности источников наружного водоснабжения, предназначенного для пожаротушения. Реализовать мероприятия по освещению территорий населенных пунктов в темное время суток в местах размещения пожарных гидрантов.

2.3.7. Принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда автомобильной техники аварийно-спасательных служб, противопожарных формирований внутри квартальных застроек населенных пунктов к жилым домам и пожарным гидрантам.

2.3.8. Проверить готовность системы оповещения населения. При угрозе или возникновении чрезвычайных (аварийных) ситуаций, неблагоприятных погодных условиях организовать информирование населения о правилах поведения и способах защиты в условиях низких температур.

2.3.9. В период праздничных мероприятий организовать дежурство. Графики дежурства ответственных лиц с контактными телефонами предоставить в администрацию Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Срок – до 20 декабря 2018 г.

2.3.10. Организовать проведение агитационно-массовой работы по информированию и обучению населения мерам пожарной безопасности, в первую очередь - по местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан.

Срок – постоянно.

2.3.11. Обеспечить ежедневно с 8.00 до 9.00 часов предоставление доклада дежурному по администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края о состоянии дел на подведомственных территориях

Срок – с 30 декабря 2018 г. по 10 января 2019г.

2.4. Руководителям: ООО «Ипатоворайгаз» (Медяник Н.С.), Ипатовского филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» (Баришполь А.Г.), филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькоммунэлектро» г. Ипатово сетевое обособленное подразделение «Электросеть» (Середа Э.Б.), Ипатовских районных электрических сетей ОАО «Ставропольэнерго» Светлоградские электрические сети открытого акционерного общества «Ставропольское акционерное общество энергетики и электрификации» РАО «ЕЭС России» (Землянский С.М.) начальнику Ипатовского филиала местного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» СКОО в г. Ипатово (Ахалая М.М.):

2.4.1. Организовать проверки газового, печного и электрического хозяйства, систем отопления жилых домов и социальных объектов, провести дополнительные инструктажи с населением по правилам безопасной эксплуатации, обеспечить устранение выявленных нарушений

Срок – до 20 декабря 2018г., далее постоянно

2.4.2. В случае выявления грубых нарушений правил эксплуатации газовых сетей, печного отопления, электрических и газовых бытовых приборов принять меры по устранению недостатков или запретить их эксплуатацию сетей (участков сетей). Информировать органы местного самоуправления о выявленных случаях нарушения правил эксплуатации газового, печного оборудования, электрических сетей, правил пожарной безопасности;

Срок – до 20 декабря 2018г., далее постоянно

2.4.3. Обеспечить готовность сил и средств к функционированию в условиях возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями и другими неблагоприятными погодными явлениями, в период новогодних и рождественских праздников.

Срок – постоянно

2.5. Директору муниципального унитарного предприятия «Жилищно-ком-мунальное хозяйство Ипатовского района» Ставропольского края (Петренко Н.В.), директору филиала государственного унитарного предприятия» Ставрополькрайводоканал» - «Северный» производственно-техническое подразделение Ипатовское (Неснов А.Д.) обеспечить готовность аварийных бригад, техники к действиям в условиях возможных нештатных ситуаций. С учетом складывающейся обстановки предусмотреть усиление аварийных бригад.

Срок исполнения: с 30 декабря 2018г. по 10 января 2019г.

2.6. Отделению Управления надзорной деятельности и профилактической работы отделения надзорной деятельности и профилактической работы (по Апанасенковскому и Ипатовскому городскому округу Ставропольского края) (Денисенко А.Д.) продолжить работу по проверке объектов запланированных к проведению Новогодних, Рождественских праздников и обеспечить информирование населения в средствах массовой информации по правилам и мерам пожарной безопасности.

Срок исполнения: постоянно

2.7. Начальнику отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (Кудлай Ж.Н.),  Отделу МВД России по Ипатовскому городскому округу (Зинченко Е.Н.), Отделению Управления надзорной деятельности и профилактической работы отделения надзорной деятельности и профилактической работы (по Апанасенковскому и Ипатовскому городскому округу Ставропольского края) (Денисенко А.Д.)

2.7.1. Проводить рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками ОМВД России по Ипатовскому городскому округу по пресечению несанкционированной торговли пиротехнических изделии на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

2.8.Начальнику отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (Кудлай Ж.Н.)

2.8.1. Опубликовать в средствах массовой информации статью «О правилах хранения и реализации пиротехнических изделий»

Срок исполнения: до 20 декабря 2018г.

III.

По вопросу «О возможности реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб»

РЕШИЛИ:

3. Информацию принять к сведению.

3.1.Отделу социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (Жихареву Д.Н).

3.1.1. Создать рабочую группу «По профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров на территории Ипатовского городского округа» с назначением конкретного ответственного должностного лица, в которую включить: представителя по прав ребенка, представителя от отдела образования, представителя органа внутренних дел, представителя социальной защиты, представителя опеки и попечительства и представителя ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по СК (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу)

3.1.2. Обеспечить на постоянной основе участие надзорных органов МЧС России в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях профилактики правонарушений в области пожарной безопасности.

3.1.3. Привлекать к  работе общественные организации и волонтеров по профилактике гибели несовершеннолетних на пожарах

Срок исполнения: до 20 декабря 2018г.

3.2. Управлению труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края ( Вильгоцкая О.В.)

3.2.1. Подготовить список многодетных семей находящихся на контроле у социальных служб, для дальнейшего рассмотрения вопроса профилактики  травматизма и гибели детей в результате пожаров.

3.2.2. Внести предложения о порядке оказания материальной помощи многодетным семьям для :

  • - установки автономных пожарных извещателей;
  • -  ремонт электропроводки;
  • - проверку и при необходимости ремонт печного отопления.

Срок исполнения: до 20 декабря 2018г.

          IV.

По вопросу «Отчет о работе комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, безопасности людей на воде и комиссии повышении устойчивости функционирования организации, предприятии Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018год»

 

РЕШИЛИ:

4. Информацию принять к сведению.

4.1. Работу   комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, безопасности людей на воде и комиссии повышении устойчивости функционирования организации, предприятии Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018год, признать удовлетворительной.

4.2. Рекомендовать:

4.2.1.Членам комиссий Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжить работу по выполнению Федеральных законов, направленных на решение вопросов гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и иного характера на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края  с утвержденным планом работ.

V.

По вопросу утверждения«Перечня  объектов экономики расположенных на территории Ипатовского городского округа на 2019 год»

РЕШИЛИ:

1. Перечень  объектов экономики расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2019 год - утвердить.

VI.

По вопросу: Утверждения плана работы  комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, безопасности людей на воде и комиссии повышении устойчивости функционирования организации, предприятии Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2019год.

РЕШИЛИ:

1. «План работы комиссии  по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, безопасности людей на воде и комиссии повышении устойчивости функционирования организации, предприятии Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2019год» утвердить.

2. Контроль за исполнением мероприятий плана возложить на постоянно действующий орган управления, специально уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

VII.

1. О ходе реализации мероприятий данного решения информировать специалистов администрации, уполномоченных на решение вопросов ГО и защиты от ЧС Ипатовского городского округа Ставропольского края, в соответствии с указанными сроками. Со сроком постоянно информацию предоставить до 25 декабря 2018г.

2. Секретарю  комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, комиссии повышения устойчивости функционирования организаций, предприятий (Солкарян В.Р.) довести принятое решение до сведения заинтересованных лиц и ответственных исполнителей и разместить на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

3. Начальникам территориальных отделов по работе с населением Ипатовского городского округа принятое решение довести до сведения руководителей организаций и предприятий Ипатовского городского округа Ставропольского края.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Заместитель главы администрации

Ипатовского городского округа

Ставропольского края                                                                              Т. А. Фоменко

 

Заместитель  начальника отдела сельского хозяйства,

охраны окружающей среды, гражданской обороны,

чрезвычайных ситуаций и антитеррора

администрации Ипатовского городского округа

Ставропольского края                                                                                 Г.П.Кожедуб

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика