»Деятельность / Социальное развитие / Социальная поддержка / Краевая жилищная программа «Молодая семья» охватит большее число участников
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17475

Автор: , Отправлено: 2018-12-28 10:45.
В Ставрополе прошел брифинг министра строительства и архитектуры края Алексея Когарлыцкого по итогам реализации в 2018 году региональной программы «Молодая семья». В её рамках произведены социальные выплаты нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Один из заданных вопросов касался проблемы тех участников программы «Молодая семья», которые фактически выбыли из нее по достижению предельного возраста в 35 лет, не получив жилья.
Как прозвучало в ответ, эту несправедливость поручил устранить Губернатор края Владимир Владимиров. По инициативе главы региона, в бюджете края на 2019 год заложены средства, чтобы свои квадратные метры получили бывшие участники программы в возрасте от 36 до 39 лет.
По поручению Владимира Владимирова жильё в следующем году получат 150  семей, которые прежде были исключены из очереди по достижению предельного возраста. На соответствующие выплаты в бюджете заложено 120 миллионов рублей.
Отметим, что с 2019 года для молодых семей для участия в программе также исключено обязательное требование о пятилетнем проживании в крае.