Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-01-30 15:45

Недавно свой 70-летний юбилей отметил известный в районе и уважаемый в среде специалистов человек – Валерий Павлович Загорулько. 46 лет жизни он отдал агрономической деятельности. 
УРОЖЕНЕЦ посёлка Красочного, Валерий Павлович окончил в 1971 г. Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности агроном.
А в 1978 г. возглавил агрономическую службу стабильно развивающегося  предприятия, плодотворное сотрудничество с которым длится вот уже 41 год, – СППК «Софиевский». Квалифицированный специалист, инициативный и умелый организатор, Валерий Павлович идёт по пути повышения эффективности растениеводства, всегда выбирает верную стратегию развития отрасли. Акцент в производстве он ставит на своевременную сортосмену и сортообновление зерновых и технических культур, использование достижений отечественных и зарубежных селекций. 
Под его контролем в СППК «Софиевский» проводятся испытания новых высокоурожайных сельскохозяйственных культур, создаётся собственный семенной фонд, сев производится элитными семенами и семенами первой репродукции. Для каждой культуры в севообороте внедрена рациональная система применения удобрений, стимуляторов роста, проводится стопроцентная обработка посевов. А налаженная агрономической службой чёткая организация труда позволяет проводить технологические процессы качественно, в оптимальные агротехнические сроки.
О профессиональных достижениях Валерия Павловича можно говорить бесконечно. Не менее важна и другая его черта – умение работать в команде. 
В коллективе он пользуется заслуженным авторитетом и уважением, с удовольствием передаёт свои знания и опыт коллегам, является наставником молодёжи. Такие специалисты – находка для любого предприятия. 
За многолетний добросовестный труд В. П. Загорулько удостоен Почётной грамоты администрации Ипатовского района, Почётной грамоты Министерства сельского хозяйства РФ. 
Также Валерий Павлович – прекрасный семьянин. Он женат, имеет двух сыновей и двух внуков, которые в настоящее время являются студентами.
В своём почтенном возрасте Валерий Павлович Загорулько полон энергии и производственных идей, которые планирует реализовывать на благо хозяйства и округа. И пусть опорой ему в этом будут крепкое здоровье, поддержка коллег, забота родных и близких. С юбилеем!
Администрация Ипатовского городского округа.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика