Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-02-07 16:11

С целью разъяснения механизмов пенсионной реформы представителями администрации, ГКУ «Центр занятости населения», Пенсионного фонда РФ 25.01.2019 г. проведена встреча с работниками кадровой службы и профсоюзного актива АО «Ипатоворайгаз».
В ходе встречи представителем Пенсионного Фонда РФ были даны ответы присутствующим на интересующие вопросы: как будут назначаться пенсии в 2019 г., об индексации пенсий с 1 января 2019 г., об увеличении размера пенсии лицам, имеющим стаж работы в сельском хозяйстве более 30 лет.
Представитель управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края проинформировал присутствующих об ответственности работодателей за необоснованный отказ в приёме на работу лиц по мотивам достижения ими предпенсионного возраста, предусмотренной ст. 144.1 УК РФ, о праве на освобождение от работы на 2 рабочих дня один раз в год, для лиц пенсионного и предпенсионного возраста для прохождения диспансеризации с сохранением среднего заработка, предоставленном ст.185.1 ТК РФ.
Представитель ГКУ «Центр занятости населения» проинформировал участников встречи о мероприятиях государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения» и федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография». А также о возможности в 2019 году пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование у граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях или ищущих работу, в целях повышениях их конкурентоспособности на рынке труда. 
 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика