Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Отчёт о работе комитета Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам архитектуры, строительства, промышленности, энергетики, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, связи и торговли за 2018 год
Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-03-11 10:16

Комитет Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам архитектуры, строительства, промышленности, энергетики, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, связи и торговли (далее – комитет) образован в соответствии с решением Думы Ипатовского городского округа Ставропольского кая от 20 сентября 2017 № 6 (далее-Дума) и является ее органом и ей подотчетен.

Комитет работает в составе 6 человек. В соответствии с Уставом Ипатовского городского округа и Регламентом Думы Ипатовского городского округа вопросы, включаемые в повестку дня заседаний комитета, в отчётном периоде касались, главным образом, вопросов жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

На заседаниях Думы Ипатовского городского округа все члены комитета принимали активное участие в обсуждении вопросов, выносимых на заседания Думы, в публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета Ипатовского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.  За отчетный период комитетом проведено 1 заседание, на котором было рассмотрено 2 вопроса, подлежащих рассмотрению комитетом и необходимых для рассмотрения Думой Ипатовского городского округа. Комитет также участвовал в работе трех совместных заседаниях, на которых было рассмотрено 59 вопросов, рекомендованных к рассмотрению на заседаниях Думы Ипатовского городского округа.

В соответствии с Уставом Ипатовского городского округа и Регламентом Думы Ипатовского городского округа вопросы, включаемые в повестку дня заседаний комитета в отчётном периоде, касались утверждения стоимости услуг по погребению умерших (погибших) граждан, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Члены комитета принимали активное участие в работе публичных слушаний по обсуждению проекта о внесении изменений в Устав Ипатовского городского округа и рассмотрению бюджета Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Считаю, что в работе комитета необходимо больше уделять внимания контролированию исполнения решений Думы Ипатовского городского округа по вопросам касающихся комитета, заслушивать на заседаниях комитета руководителей и специалистов, по строительству и ремонту дорог Ипатовского городского округа, коммуникаций и других вопросов.

Обращения и предложения граждан и организаций по вопросам, относящимся к ведению комитета, были рассмотрены и на них даны ответы и разъяснения.

Правотворческих инициатив по вопросам совершенствования федерального и краевого законодательства для рассмотрения на заседаниях комитета в отчетном периоде не поступало.

Прошу работу комитета Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам архитектуры, строительства, промышленности, энергетики, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, связи и торговли за 2018 год признать удовлетворительной.

 

 

 

Председатель комитета Думы

Ипатовского городского округа Ставропольского края

по вопросам архитектуры, строительства, промышленности,

энергетики, жилищно-коммунальному хозяйству, 

транспорту, связи и торговли

Н.С. Медяник

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика