Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-03-19 18:04

В средней школе № 15 с. Лиман прошел районный семинар на тему: «Формирование гражданско-патриотического сознания и нравственной позиции обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности». Семинар прошел на высоком уровне.
На классном часе «Я – маленький гражданин огромной страны» в 1 классе, у Матвеевой З.П., дети с энтузиазмом рассказывали о том, какими достойными гражданами России они являются, о любви к Родине, о ее символах. В конце урока ребята составили список дел «Маленьких патриотов большой страны» и исполнили песню «Я – гражданин России!».
На уроке биологии Поповой Л.Ю., «Природа и человек» в 5 классе, учащиеся размышляли о роли природы в жизни человека, сделали мини-проекты об экологических проблемах с. Лиман, осознали важность охраны природы. В заключении учащиеся и гости с воодушевлением спели песню «Широка страна моя родная».
На уроке обществознания Гавриловой О. Н. «Защита Отечества» в 7 классе, учащиеся рассуждали над понятиями «отвага», «мужество», «доблесть», работали в группах по проблемному вопросу «Защита Отечества - это почетный долг или принудительная обязанность» и пришли к выводу, что защита родины - это святая обязанность всех граждан нашей страны.
На уроке математики Золотаревой Л. Б. в 6 классе были показаны знания учащихся на решение задач с использованием статистических данных ВОВ. Ребята вычисляли количество вылетов «Ночных ведьм», рассчитывали продолжительность сна и тяжесть работы детей во время войны. В завершении урока был построен победный салют в координатной плоскости.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика