Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-03-22 18:11

Начинаем рубрику «Итоги недели». В ней мы будем публиковать персональные отчеты главы Ипатовского округа Сергея Савченко за прошедшую неделю.

Мною проведено заседание администрации округа, на котором обсуждались важные вопросы, в том числе «О социально-экономическом положении Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018 год». Отмечу, что важным показателем за год стало увеличение к уровню 2017 года объема отгруженных товаров, выполненных работ и услуг собственного производства на 7,2 процента. Обсудили реализацию в 2018 году трех муниципальных программ и рассмотрели выполнение в 2018 году целевых индикаторов, утвержденных Среднесрочным планом по реализации Стратегии социально-экономического развития. В ходе заседания мною отмечена недостаточная занятость людей здоровым образом жизни и поручено профильному комитету усилить работу по развитию спорта в округе. Также отделу культуры мною даны рекомендации активнее организовывать концертные программы с участием известных коллективов. Заключать договоры с хозяйствующими субъектами в летний период, чтобы поддержать работников, задействованных на сельскохозяйственных работах.

Неделя была насыщена краевыми мероприятиями, принято участие в двух совещаниях под председательством Губернатора Владимира Владимирова по вопросам проведения в 2019 году на территории Ставропольского края государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, подготовки региона к весенним паводкам, организации в крае ежегодной весенней уборки и обращения с твердыми коммунальными отходами на территории края. Все субботники мы должны организовать до праздника Пасхи.

 

 

Участвовал в совещании на тему «О реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Правительстве края с участием министра ЖКХ Российской Федерации В.В. Якушева и краевой конференции «Об итогах работы агропромышленного комплекса Ставропольского края за 2018 год и задачи на 2019 год» Приятен тот факт, что министр сельского хозяйства В.Н. Ситников в своем докладе неоднократно отмечал наш округ в числе лучших. Мы являемся лидерами по производству зерновых, молока, овощей и картофеля. Активно участвуем в реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства» в части привлечения государственной поддержки. По освоению средств мы занимаем 4 место в крае. Второе место по привлечению инвестиций в основной капитал – 2 миллиарда рублей из общекраевых 18 миллиардов.

 

20 марта проведен приём граждан по личным вопросам - 5 обращений. Трем обратившимся на месте даны квалифицированные разъяснения, в том числе специалистами администрации, но был и вопрос, требующий дополнительного рассмотрения, он взят мною на контроль. Перед приемом вручил Марии Николаевне Игнатовой государственный жилищный сертификат государственной программы РФ «Об обеспечении доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» категории вынужденные переселенцы на сумму 1 млн 431 тыс 342 рубля.

В преддверии профессионального праздника поздравил работников культуры и вручил им заслуженные награды. Всем отличного завершения рабочей недели.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика