Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения межведомственной оперативно- профилактической операции «Здоровье».
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-07-16 09:33

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муници-пального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, субъектами профилактики с 09.07.2012 г. по 15.07.2012 г. на территории Ипатовского района, в целях предупреждения преступлений в отношении детей и подростков, предупреждения и пресечения алкоголизма и токсикомании среди несовершеннолетних, выявления несовершеннолетних, употребляющих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво, а также напитки, из-готавливаемые на его основе, занимающихся сбытом, распространением и употреблением наркотиков, а также взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение данных антиобщественных и преступных действий, проведены оперативно-профилактические мероприятия «Здоровье».
Так, были проведены :

рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства и одурманивающие вещества, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств;

рейдовые мероприятия на предмет выявления мест сбыта наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетним, а также предприятий розничной торговли, с целью выявления фактов продажи несовершеннолет-ним алкогольной продукции и табачных изделий, проверены вокзалы, при-вокзальные территории, рынки ;
рейдовые мероприятия на предмет выявления мест сбора групп подростков, в том числе смешанных групп, с целью

потребления наркотических средств, токсических и психотропных веществ, алкогольной продукции, проверены нежилые помещения, подвалы, чердаки, гаражи;

рейдовые мероприятия по исполнению Закона СК № 52-кз, проверены места массового пребывания молодежи : дискотеки, клубы, бары, кафе, скверы, парки культуры и отдыха молодежи, культурно- досуговый центр кинотеатра «Октябрь» г.Ипатово.

Также членами КДН, рабочими группами поселений, субъектами профилактики с 09.07.2012 г. по 15.07.2012 г. на территории Ипатовского района были проведе-ны социальные десанты в семьи несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в неблагополучные семьи, состоящие на учете в районной КДН и ЗП, в рабочих группах поселений, с целью выявления родителей (законных представителей), уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.
Организованы мероприятия по выявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по их воспитанию, вовлекаю-щих их в совершение преступлений и иные антиобщественные действия.

На 10 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних, сотрудниками ОМВД составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены в районную КДН и ЗП для принятия соответствующих мер, которые будут заслушаны на очередном заседании КДН и ЗП 18.07.2012 г.
С представителями малого и среднего бизнеса, частными предпринимателями проведена разъяснительная работа о необходимости оказания финансовой и материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в КДН и ЗП, имеющим несовершеннолетних детей, при подготовке детей к школе к 1 сентября 2012 г., в рамках акции «Спешите делать добро».

Организованы мероприятия по выявлению несовершеннолетних, допускающих пребывание в вечернее и ночное время в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения родителей (законных представителей), а также на объектах (на территориях, в помещениях), предназначенных для реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции. В результате сотрудниками Отдела МВД России по Ипатовскому району составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 2.6 Закона Ставропольского края от 10.04.2008г. № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». Административные протоколы направлены на рассмотрение административных комиссий муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района: г.Ипатово-2, а.М.Барханчак-2.
Были проведены мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение фактов реализации алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним, в результате сотрудниками Отдела МВД России по Ипатовскому району составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за реализацию алкогольной продукции- пива несовершеннолетним (в с.Кевсала магазин «Каприз», в г. Ипатово магазин «Юбилейный»).

Также проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними, родителями по соблюдению Закона СК № 52-кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в целях недопущения нарушений. В учреждениях культуры, образования и торговли, расположенных на территориях поселений района, размещены плакаты с социальной рекламой, необходимой для информационного сопровождения Закона СК № 52-кз: «Дети! Домой!», « Ваши дети дома?», профилактические листовки «Вниманию подростков, родителей, субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность по реализации услуг в сфере торговли и общественного питания на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика