Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-05 13:15

4 апреля 2019 г. под председательством заместителя главы администрации Ипатовского городского округа А.П.Бражко, состоялось заседание организационного комитета «Победа».

В работе заседания приняли участие председатели первичных ветеранских организаций, актив Совета ветеранов, члены организационного комитета «Победа» Ипатовского городского округа и «Штаба Победы», сотрудники отделов администрации.

Основной темой обсуждения стала подготовка к празднованию 74-й годовщины Великой Победы.

В.В. Козлов, председатель Совета ветеранов Ипатовского городского округа, рассказал о работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи и подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Л.К. Балаба, директор Центра по работе с молодежью, С.Г. Криворотова, методист Центра методического сопровождения образовательных организаций и Н.Н. Свечников, председатель комитета по физической культуре и спорту проинформировали собравшихся о ходе подготовки к проведению массовых мероприятий, в том числе об участии в общекраевых социально значимых акциях, посвященных празднованию 74-й годовщины Великой Победы на территории округа.

О проводимой работе по улучшению состояния памятников «Воинской славы», воинских захоронений и благоустройству, прилегающих к ним территорий, доложила начальник отдела культуры и молодежной политики администрации И.В. Чубова.

Особое внимание было уделено вопросам медицинского и социального обслуживания.

Т.С. Солина, заместитель главного врача Ипатовской районной больницы, рассказала «О состоянии медицинского обеспечения ветеранов в текущем году и мерах по его дальнейшему улучшению». Также, в своем выступлении Татьяна Семеновна отметила, что в соответствии с Законом Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае», граждане, относящиеся к категории «Дети войны» имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий в медицинских организациях Ставропольского края

О состоянии работы по социальному обслуживанию пожилых людей в Ипатовском городском округе, собравшихся проинформировала А.А. Новикова, заместитель директора Ипатовского центра социального обслуживания.

С информацией об оказании в 2019 году адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений ветеранов выступила Г.М. Нижебовская, главный специалист отдела социальной помощи и поддержки населения управления труда и социальной защиты населения.

По результатам выступлений и обсуждений были приняты соответствующие решения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика