Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
05 апреля 2019 года председатель Думы Ипатовского городского округа И.В. Литвинов и глава Ипатовского городского округа С.Б. Савченко встретились с жителями с. Тахта.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-11 09:26

05 апреля 2019 года председатель Думы Ипатовского городского округа И.В. Литвинов и глава Ипатовского городского округа С.Б. Савченко встретились с жителями с. Тахта. Во встрече также приняли участие депутаты Думы Ипатовского городского округа Е.В. Горностай и А.Н. Тертышникова, представители администрации округа, Эко-Сити и районной ветеринарной станции.
 
Начальник Тахтинского территориального отдела Л.И. Давыденко рассказала, как решаются вопросы местного значения, привела справку, что на территории двух населенных пунктов с. Тахта и с. Новоандреевское сейчас проживает 2,9 тыс. человек. Состав жителей многонационален. В 2018 году родилось 20 детей, заключено 5 браков, умерло 45 человек.
Основным видом деятельности предприятий на территории села является сельское хозяйство. Имеется два сельхозпредприятия и 56 крестьянских (фермерских) хозяйства. В селе нет базового предприятия, поэтому проблемные вопросы решаются администрацией совместно с жителями и главами КФХ.
Касаясь вопросов благоустройства, начальник теротдела поблагодарила глав КФХ и жителей за оказанную помощь в проведении субботников и наведении порядка на территории села.
 
Жители в свою очередь поделились своими проблемами, задали интересующие их вопросы, касающиеся ремонта дорог, уличного освещения, цены на вывоз мусора, вывоза строительного мусора и другие.
 
Глава округа, обращаясь к жителям, рассказал о том, что делается в городском округе для улучшения жизни граждан. О том, что благодаря Губернаторской программе местных инициатив преображаются наши села: ремонтируются внутрипоселковые дороги, тротуары, благоустраиваются скверы и парки, строятся детские и спортивные площадки. Стоит отметить, что в рамках данной программы в селе Тахта в 2017 году реализован проект «Устройство детской спортивной площадки для учебно- тренировочных занятий по игровым видам спорта», в 2018 году благоустроили парк, сделана асфальтная дорожка, установлены фонари, лавочки, урны. В ближайшее время будут проведены работы по благоустройству площади мемориала, установка лавочек и освещения.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика