Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-18 14:47

Местные инициативы- на общее благо

В администрации Ипатовского городского округа состоялся семинар на тему «Организация информационной кампании и мероприятий по отбору проектов в муниципальных образованиях Ставропольского края».

Организатор совещания – Министерство финансов края. Участниками семинара стали представители подведомственных структурных подразделений администрации округа .

В центре внимания - тема реализации программы поддержки местных инициатив в муниципальных образованиях края. Говорили также об информационной кампании инициативного бюджетирования и организации проведения собраний и сходов граждан по отбору проектов.

Собравшихся приветствовал глава Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко. Он подчеркнул, что программа «Местные инициативы» в нашем округе динамично развивается. Одно из подтверждений этому –увеличение по сравнению с прошлыми годами размеров финансирования из краевого бюджета, софинансирования из местного бюджета и внебюджетных источников, более активное участие в реализации проектов юридических и физических лиц.

Основной доклад представила первый заместитель министра финансов – Ирина Викторовна Маркасьян.

Подводя итоги программы «Местные инициативы», Ирина Викторовна отметила, что в прошлом году всего по краю было реализовано 174 проекта .

- В этом году, - продолжила И.В.Маркасьян, - по инициативе губернатора Владимира Владимировича Владимирова и при поддержке депутатского корпуса края, объем средств на реализацию проектов местных инициатив увеличился до 401 млн. рублей и в результате будет выполнено уже более 220 проектов. На сегодняшний день мы видим хороший темп, который набрали муниципальные образования. И теперь предлагаем больше информировать граждан о возможностях этой программы, широко ее развернуть на местном уровне.

Первый заместитель министра финансов представила статистику, которая наглядно свидетельствует об эффективности программы по поддержке местных инициатив и положительной ее динамике. Так, например, если в 2007 году в программе участвовал только один район, чуть позже – 7, то теперь «Местные инициативы» действуют по всему Ставрополью. Увеличилось и количество средств, выделяемых на эти цели: краевых – вдвое, муниципальных почти в три раза и представителей бизнеса - тоже втрое.

Ирина Викторовна отметила хорошую работу по реализации программы «Местные инициативы» администрации Ипатовского городского округа, поблагодарила главу Сергея Борисовича Савченко и начальников территориальных отделов  за высокое качество представляемых заявочных документов.

Последний аспект семинара  характеризовал суть самой идеи проекта «Местные инициативы» – вовлечение населения в процессы самоуправления и усиление общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления. А повышение прозрачности и подотчетности управления на местном уровне путем вовлечения общественности в процессы принятия решений, безусловно, станет залогом эффективности бюджетных расходов. И значит, наиболее эффективно и, что называется, всем миром будут решаться самые насущные для граждан вопросы местного значения.

 

 

 



 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика