Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-22 08:51

Чемпионат России по стендовому судомоделизму

С 11 апреля по 14 апреля 2019 года в выставочном зале парка Зарядье города Москвы состоялся Чемпионат России по стендовому судомоделизму, в котором приняли участие 180 судомоделистов и 210 моделей из 22 регионов РФ и Беларуси.

Четверо учащихся детского объединения «Юный корабел» Ипатовского центра дополнительного образования представили свои модели на конкурс.

Работы своих учеников представил, педагог Александр Васильевич Рубис.

Чемпионами России стали двое ипатовских судомоделиста Алексей Мищенко, изготовивший модель ракетного катера проекта 205Р «Оса» и Евгений Черкашин, выполнивший макет батарейной палубы фрегата «Пандора».

Серебряным призером стал Тимофей Кодаш с моделью галеры Азовского флота Петра Великого. Модель Александра Мануйло «Ботик Петра Великого «Святой Николай» заняла третье место в классе парусных кораблей.

Удачно подобранное место для проведения Чемпионата РФ в историческом центре Москвы, привлекло огромное количество зрителей и внимание прессы.

Ребята получили медали и кубки спонсоров Чемпионата - Министерства транспорта РФ, Российской судостроительной корпорации, ДОСААФ России.