Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-23 08:19

Рабочая поездка главы округа.

18 апреля 2019 года состоялась очередная рабочая поездка главы Ипатовского городского округа на территорию Барханчакского территориального отдела. Сергей Борисович посетил село Крестьянское, аул Нижний Барханчак, аул Верхний Барханчак и аул Малый Барханчак. Важным моментом с жителями села Крестьянского стал вопрос избрания местного старосты. Это стало необходимым для максимального приближения местных органов власти к жителям. Ведь главное предназначение старост – содействовать участию населения в осуществлении местного самоуправления и решению вопросов местного значения. На сходе жители села единодушно избрали старостой человека, которого все знают и которому все доверяют - Темп Нателлу Юрьевну. Нателла Юрьевна будет на этой должности 3 года.

Далее глава пообщался с жителями остальных населенных пунктов. Вопросы, волновавшие жителей были похожими. Это и перебои с водой, и плохое уличное освещение, и ветеринарные проблемы, ремонт дорог и многие другие. Сергей Борисович внимательно выслушивал все проблемы и чаянья населения и вместе с ними намечал и предлагал пути их решения. В частности, подробно объяснил жителям, что для решения вопросов малых сел, которые из-за малой численности не могут вступить в краевую программу местных инициатив, разработана местная программа под названием «Малое село». В этой программе участвуют села, хутора, аулы округа, численность которых составляет до 750человек. Таких сел в округе 33. Бюджет Ипатовского городского округа ежегодно выделяет на реализацию проектов, предложенных жителями этих поселений определенную денежную сумму. Целью этой программы является повышение уровня благоустройства малочисленных сельских территорий.

Поэтому, беседуя с жителями, глава округа предлагал задуматься о задачах первостепенной важности, небольших, но значимых для людей конкретного населенного пункта. Так, жители аула Нижний Барханчак решили, что самым важным будет сделать в местном Доме культуры отопление, жители Верхнего Барханчака решили установить дорожные знаки, запрещающие проезд большегрузным автомобилям и ямочный ремонт внутрипоселковой дороги. Теперь жители, благодаря этой программе, путем голосования, будут сами решать, что они будут делать дальше для улучшения своего аула или села.

В Малом Барханчаке, перед сходом граждан Сергей Борисович посетил детский сад, в этом году там закончат замену окон. Обсудили дальнейшие планы на 2020 год. Живо пообщался с учащимися 9-11 классов, посетив школу. Глава округа пожелал ребятам успехов в предстоящей сдаче экзаменов и предложил задуматься над тем, куда они вернутся после получения образования, ведь они нужны здесь, на своей малой Родине. Нужна их энергия, их светлые идеи и умные головы! Рабочая поездка завершилась сходом граждан, на котором начальник отдела Ромаев И.М. отчитался о проделанной работе за год. Сергей Борисович и руководители служб ответили на все интересующие вопросы.

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика