Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-25 16:46

К контролю за работой «мусорного» регоператора на КавМинВодах привлекут жителей

23 апреля министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко провел выездной прием граждан по личным вопросам в Пятигорске.

К главе регионального коммунального ведомства обратились трое жителей города-курорта. Из них двое – по «мусорной» теме. Например, пенсионерка Лидия Данилова пожаловалась на то, что в последнее время сотрудники мусоровывозящей компании некачественно выполняют свою работу. В результате во дворе скапливаются навалы мусора. Можно ли исправить ситуацию и наказать ответственных лиц?

По словам министра, действительно, в апреле в Пятигорске случилась нештатная ситуация с вывозом мусора. Это произошло из-за того, что нанятая региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) компания отказалась от исполнения своих обязанностей по вывозу мусора. Однако регоператором были оперативно перераспределены силы и техника, привлечены дополнительные мощности, а график вывоза мусора переведен на круглосуточный режим. Сегодня ситуация уже выправляется, однако остается на контроле краевых властей. На то, чтобы вернуться к штатному режиму вывоза ТКО, у регоператора есть время до 1 мая. Если этого не произойдет, будет рассмотрен вопрос о лишении его этого статуса.

С аналогичным вопросом к министру обратилась и старшая по дому ул. Пирогова, 17/2 Надежда Бовкун. Ее возмущает, что мусор вывозится не по графику, а каждый раз – в разное время. Это неудобно для жителей. Кроме того, есть претензия по качеству вывоза: сотрудники мусоровывозящей компании забирают только отходы, которые находятся в контейнерах, и оставляют мусор на контейнерной площадке.

Роман Марченко поручил регоператору отработать график вывоза ТКО по этому адресу с учетом мнения жителей и взять на контроль качество уборки контейнерной площадки.

- После приезда мусоровоза площадка должна оставаться чистой. Жители оплачивают услугу по обращению с ТКО и имеют полное право на чистоту в своих дворах, - отметил он и призвал жителей города сообщать в министерство обо всех нареканиях в адрес работы «мусорщиков». Обращение можно оставить в телефонном режиме: (8652)29-64-06, 26-45-80, а также в интернет-приемной на сайте министерства www.mingkhsk.ru.

Всем заявителям даны разъяснения, часть обращений приняты в работу.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика