Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-30 15:44

Вице-губернатор Севастополя наградил Ипатовских ветеранов.

9 мая 2019 года исполняется 75 лет со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Героическая оборона Севастополя 1941–1942 годов вошла в историю как одна из самых тяжелых и продолжительных стратегических операций первого периода войны. Благодаря беспримерному мужеству и героизму нашего народа, Советской армии в 1944 году удалось нарушить все планы гитлеровского командования по удержанию Крыма и Севастополя, германской армии было нанесено крупнейшее военное поражение, которое привело к освобождению Севастополя и Крыма от нацистов.

В наши дни Правительством Севастополя и Правительством Ставропольского края большое внимание уделяется работе с ветеранами Великой Отечественной войны.

В ознаменование 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков Правительством Севастополя учреждена юбилейная медаль для вручения ветеранам Великой Отечественной войны, которые принимали участие в обороне Севастополя в период 1941–1942 годов, а также участвовали в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

С целью сохранения памяти о подвиге советского солдата, вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров лично почтил вниманием непосредственных участников этих героических событий.

29 апреля Владимир Базаров совместно с начальником управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края Сергеем Тарасовым и главой Ипатовского городского округа Сергеем Савченко, наградил двоих Ипатовских ветеранов Великой Отечественной войны Петра Евлампиевича Бабенко и Владимира Тимофеевича Соболева, участвовавших в освобождении Севастополя, а также передал подарки правительства Севастополя и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

По словам Базарова, в канун важной даты правительство Севастополя решило лично поздравить каждого, кто внёс вклад в освобождение города от фашистов. Ветеранам вручили медали, памятные награды и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

В честь праздника Владимир Владимиров вручил Владимиру Базарову поздравительный адрес жителям Севастополя в связи с 75-летием освобождения города-героя.

«То, что вы делаете, очень важно. Такие акции подчёркивают вклад всех регионов нашей страны в Великую Победу, укрепляют связи между территориями и людьми», – в свою очередь отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика