Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-08 14:24

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края, ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, отделом образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, управлением труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, субъектами профилактики 26.04.2019г. был проведен межведомственный ночной рейд на территории Ипатовского городского округа, в целях предупреждения групповых правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности,выявление и пресечение продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, по исполнению Закона СК № 52 –кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Членами комиссии были посещены места отдыха и массового пребывания детей и молодежи, скверы, парк культуры и отдыха молодежи в г. Ипатово, п.Винодельненский.

С несовершеннолетними, молодежью, проведена разъяснительная, профилактическая работа по вопросам реализации и соблюдения требований Законов СК от 29.07.2009 г. № 52-кз и от 27.12.2012г. № 131-кз, по недопущению продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

С несовершеннолетними проведены профилактические беседы о недопущении правонарушений и преступлений, доведена информация о необходимости получения образования, о вреде курения, о недопущении употребления алкогольных напитков и т.д.

В ходе ночного рейда был также проведен межведомственный рейд «Социального патруля», посещены семьи, на 1 родителя из п.Винодельненский, ненадлежащим образом исполняющего свои родительские обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, инспектором ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу был составлен протокол по ч.1ст. 5.35 КоАПРФ, который будет заслушан на очередном заседании КДН и ЗП.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика