Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-13 16:04

Дети войны - это те дети, у которых война отняла отцов и матерей. Это те дети, которые родились во время войны 1941-1945 г. Это те дети, которые родились после войны. Но война не стерлась с людской памяти, и забыть те дни нельзя. Потому что история - это судьба каждого, кто вынес на себе четыре года смертельных боев, четыре года ожидания и надежды, кто проявил поразительное, беспримерное мужество. В канун празднования Великой Победы мы забываем обо всех разногласиях, вместе радуемся и скорбим. Ведь этот праздник объединяет поколения, дает возможность каждому осознать себя частью единого великого народа с героическим прошлым. Поэтому воспитанники Ипатовского социально – реабилитационного центра «Причал» не забывают о людях старшего поколения.

Ефимова Любовь Ефимовна, вспоминает трудности, которые пришлось пережить в первые послевоенные годы. Современная молодежь, не имея таких глобальных проблем, сейчас даже с трудом вспомнит свое детство, потому что в большинстве своем оно прошло беззаботно и поэтому как будто «пролетело». Да, по словам людей, переживших, еще маленькими детьми, сложный послевоенный период - жизнь была тяжелой, ответственной, но они «хотели жить», улыбались, были счастливы. Ребята помогли женщине привести в порядок клумбы рядом с её домом, чем она была растрогана до слез.

Как хорошо, что мы живем в мирное время. Как повезло нам, не знающим, что такое война. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам свободу. Низкий Вам поклон!

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика