Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-14 16:42

«Вахта Памяти» - Всероссийская акция, цель которой почтить память погибших в Великой Отечественной войне, ежегодно собирает огромное количество туристов не только Юга России, но и других регионов нашей страны. Её участниками является и молодёжь Ипатовского городского округа.

В этом году районная выездная туристско-краеведческая акция «Вахта Памяти-2019», проходила в  период с 05 мая по 9 мая. Команды военно - патриотических клубов Ипатовского городского округа «Истоки» (руководитель Черноляс В.А.) и «Сокол» (руководитель Нурмухаметов М.М.) совершили поход в Долину озера Орлёнок - одной из самых живописных долин поселка Архыз. Путь проходил через вековой лес до горы Церковной, которая расположена недалеко от Архыза. Высота гор на этом участке составляет 2241 метр над уровнем моря и переходит к заметному возвышению пики Смирнова (2518 м). Это лучшая обзорная точка на плато, с которой участникам были видны сходящиеся долины рек Архыз, Псыш и Софии.

Завершился поход митингом на Братской могиле Мостовой Поляны урочища Архыз.

«Вахта Памяти»  стала одной из лучших традиций, объединившая все поколения, раскрывшая для молодежи истоки исторических событий, воспитывающая в подрастающем поколении чувство долга, уважения и любви к Отчизне.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика