Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-16 16:56

08.04.2019 вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 04.02.2019 № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. №  540».

Из наиболее важных нововведений, предусмотренных вышеуказанным нормативно-правовым актом, хотелось бы отметить следующие.

Во-первых, вводятся новые виды разрешенного использования земельных участков: «предоставление коммунальных услуг»; «административные здания организаций, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг»; «дома социального обслуживания»; «оказание социальной помощи населению»; «оказание услуг связи»; «общежития»; «медицинские организации особого назначения»; «заправка транспортных средств»; «ремонт автомобилей»; «складские площадки»; «обслуживание перевозок пассажиров» и другие.

Во-вторых, на участках для индивидуального жилищного строительства теперь можно размещать жилые дома (отдельно стоящие здания количеством надземных этажей не более чем 3, высотой не более 20 метров, состоящие из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенное для раздела на самостоятельные объекты недвижимости). Одновременно на таких участках не разрешается выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных культур.

В-третьих, уточняется описание и детализация отдельных видов разрешенного использования земельных участков.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика