Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-20 14:01

РБК опубликовал результаты закрытого социсследования, проведенного для администрации Президента РФ. Опрос помог выявить регионы, где возник серьезный социальный запрос на смену губернаторов.
Самый высокий запрос населения на смену регионального лидера возник в четырех субъектах страны — Севастополе, Архангельской области, Коми и Ингушетии. Некоторые из глав регионов – лидеров антирейтинга были отправлены в отставку еще во время исследования. Это бывшие руководители Республик Калмыкия и Алтай, Оренбургской и Челябинской областей.
Самый низкий запрос на замену губернатора сложился у жителей Москвы, Тульской и Тюменской областей, ЯНАО и Хабаровского края. В числе региональных глав с устойчивыми позициями оказался и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он и Сергей Собянин – попали в число губернаторов долгожителей и лидеров рейтинга.
Во время закрытых соцопросов определялся уровень доверия к губернаторам и отношение к их деятельности. Больше всего люди доверяют Алексею Дюмину (Тульская область), Рамзану Кадырову (Чечня), Вадиму Шумкову (Курганская область) и Сергею Собянину (Москва). В число аутсайдеров вошли те же Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Игорь Орлов (Архангельская область), Сергей Гапликов (Коми).
Губернатор Ставропольского края вышел в лидеры по динамике оценки деятельности губернаторов за полгода — с октября 2018 года по март 2019-го. Владимир Владимиров продемонстрировал 14%-ный рост в этом рейтинге. В десятку лидеров также вошли руководители Алтайского края и Крыма, ЯНАО, Тюменской области.
Директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев считает укрепление позиций губернатора Владимирова закономерным.
«В последнее время произошли два знаковых события для Владимирова. Это его избрание в Президиум Госсовета и встреча с Президентом России В.В. Путиным, который пожелал ставропольскому губернатору удачи на предстоящих выборах. Это ожидаемо укрепило его позиции в различных федеральных рейтингах.
И это не случайно. Владимиров обеспечил выполнение майских Указов, рост АПК края. В крае началось освоение новых видов сельскохозяйственных культур. А диверсификация сельского хозяйства – это наиболее эффективный подход к ведению аграрного хозяйства. Он отвечает нынешним задачам страны - продовольственной безопасности и стабилизации экономики.
Также заметная позитивная динамика обозначилась в курортной сфере региона. Появляются новые санатории. Внедряются передовые достижения медицины. Это находит отражение в растущем турпотоке. Причем, наши курорты посещают не только российские туристы и из стран СНГ, но и из дальнего зарубежья. Край начал осваивать новые туристические направления. Думаю, все это обеспечит задел для дальнейшего роста позиций Владимирова», - прокомментировал Ю. Васильев.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/13/05/2019/5cd833c69a79473d96e31d96

Управление по информполитике

Правительства СК

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика