Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-24 15:02

ИНФОРМАЦИЯ

18 мая на стадионе города Ипатово состоялась I военно-спортивная игра «Зарничка», посвящённая 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие 6 отрядов дошкольных учреждений города Ипатово: д/с № 1 «Светлячок», д/с № 4 «Берёзка», д/с № 5 «Ручеёк», д/с № 7 «Дюймовочка», д/с № 18 «Непоседы», д/с № 28 «Радуга».

Отряды, одетые в парадную форму замерли в парадном строю, когда командиры отрядов под звуки Гимна поднимали флаг Российской Федерации. Затем, командующий игрой ознакомил участников с порядком проведения и правилами игры.

В ходе соревнований юнармейцы преодолевали туристскую полосу препятствий, переносили «раненых», уничтожали танки условного противника,  занимались разминированием поля. Родителям также пришлось пройти испытания. Они устанавливали палатку и упаковывались в спальные мешки и активно болели за своих «бойцов». На всех этапах фиксировалось время прохождения.

Цель каждого отряда состояла в том, чтобы после прохождения каждого испытания собрать «секретные документы» и в конце маршрута, в штабе, сложить из отдельных частей «документов» репродукцию одного из известных памятников, воздвигнутых в честь героев Великой Отечественной войны.

Все отряды, справившись с заданиями игры, представили концертную программу «На привале». Ребята пели военные песни, танцевали, читали стихи.

На торжественном закрытии все участники получили заслуженные награды. Отрядам, победителям и призёрам соревнований вручены дипломы, а каждый участник получил памятную медаль. Все остальные участники получили памятные дипломы участников I-й военно-спортивной игры «Зарничка». Отряды также получили грамоты за лучшие результаты в отдельных видах соревнований. 

По итоговым результатам игры задание по преодолению туристской полосы препятствий и переноске раненых лучше всех выполнил отряд «Дюймовочка». Второе место в этом виде занял отряд «Радуга». Третьими стали ребята из отряда «Берёзка».

С «разминированием» минного поля лучше всех справились юные сапёры отряда «Ручеёк». 2 место у отряда «Дюймовочка», 3 - у «Радуги».

По правилам конкурса «Огневой рубеж» бойцы должны были с помощью «гранат» уничтожить «танки» условного противника. Больше всех «танков» было уничтожено отрядом «Ручеёк». На 2 месте отряд «Радуга», на 3 – «Светлячок».

В соревнованиях родителей на этапе «Военный лагерь» лучшее время показали папы и мамы из отряда «Светлячок». 2 - у отряда «Радуга».

3 место занял отряд «Дюймовочка».

Работу с секретными документами быстрее всех провели юнармейцы отряда «Ручеёк». 2 с заданием справился отряд «Радуга». 3 место у «Берёзки».

В итоге, победителями I-й военно-спортивной игры «ЗАРНИЧКА» с участием детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений Ипатовского городского округа Ставропольского края стали ребята д/с № 28 «Радуга». 2 место д/с № 5 «Ручеёк». 3 - у дружного коллектива д/с № 7 «Дюймовочка».

 

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика