Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-27 17:02

В читальном зале библиотеки города Ипатово 24 мая состоялось литературное мероприятие "Добрым словом согреваем ваши души", посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Вот уже второй год гостеприимная Ипатовская земля встречает гостей из соседних городских округов и районов. Это не просто гости, а люди, одаренные талантом писать стихи, порой через боль - ведь все они люди с ограниченными возможностями здоровья.

На нашу встречу приехали гости из Благодарненского и Петровского городских округов, Арзгирского района. Славянской письменности и культуре - 1156 лет. Это - национальное достояние и предмет нашей гордости, а 24 мая - день памяти просветителей Кирилла и Мефодия - стал всенародным праздником письменности и культуры.

Участников мероприятия приветствовал А.П. Бражко. С напутственным словом выступил отец Святослав, благословив на то, чтобы подобные встречи поэтов и любителей поэзии стали доброй традицией.

Ипатовский городской округ представляли Таиса Тимофеевна Иванова, Владимир Алексеевич Дерипаско, Мирон Миронович Штефан. К сожалению, не смогла приехать Е.В. Сологуб, но организаторы нашли способ общения, Используя аудиовозможности Елена Васильевна прочла свои стихи.

Арзгирскую землю представили Лидия Васильевна Стехова, Василий Тихонович Гончаренко и Татьяна Дмитриевна Кикоть.

Петровский округ - Антонина Александровна Прохоркова. Не смог приехать пишущий о многом, что берет за сердце, Аркадий Ильич Дидух.

Гость из Благодарненского городского округа Игорь Федорович Тихенко исполнил песню собственного сочинения и Юрия Визбора.

С заключительным словом к участникам праздника обратилась председатель местной организации "Всероссийское общество инвалидов" Неля Николаевна Ермакова, отметив, что данная нам много веков назад славянская письменность, позволяет не только культурно обогащаться, но и просто общаться, и, благодаря, поэтическому творчеству наших участников мероприятия, славить наш бесценный дар - родной русский язык. Всем участникам были вручены "Благодарности" и памятные подарки.

 

 

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края
2025-05-02 08:40
Fatal error : Shield protection activated, please retry in 32 seconds...
After this duration, you can refresh the current page to continue.
Last action was : Hammering