Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-27 17:03

8 тур Чемпионата Ставропольского края по футболу

25 мая на стадионе «Прогресс» состоялся матч 8 тура Чемпионата Ставропольского края по футболу между командами «Ипатово» (г. Ипатово) и «Софиевский» (с. Золотарёвка).

В этом сезоне от Ипатовского городского округа в Чемпионате края принимают участие сразу две команды и зрители имели возможность насладиться первым ипатовским «дерби» в сезоне. Исторически эти матчи сопровождались большим ажиотажем зрителей и отличались принципиальной важностью для игроков, а вследствие этого и большой зрелищностью.

Ипатовцы бодро начали матч и уже на первой минуте имели хороший момент для взятия ворот, но мяч разминулся несколькими сантиметрами выше перекладины ворот. А затем, первый удар по воротам «Ипатово» закончился голом. Иван Ференец пробил несильно, но вратарь ипатовцев Артем Радченко не смог выручить команду. И вновь, как в последних домашних матчах ипатовцев, они пошли вперед отыгрываться, а гости играли на контратаках. В конце первого тайма одна из них завершилась хлестким ударом по центру ворот Дмитрия Шаповалова и вновь Артем Радченко не смог помочь команде – 0:2. А на последней минуте первого тайма защитник ипатовцев сфолил в своей штрафной – пенальти. К мячу подошел Артем Клочко и … пробил выше ворот.

Второй тайм ипатовцы, усиленные свежим нападающим начали с атак ворот золотаревцев. Но, очень здорово в этом матче играл вратарь ФК «Софиевский» Сергей Колосов, а иногда ипатовцам не хватало мастерства или везения, когда прострел Евгения Кравцова в пустой угол не смог замкнуть Рашид Якубов. А за минуту до конца игры Артем Клочко такой прострел уверенно реализовал – 0:3. Первое «дерби» за золотаревцами.

Чемпионат Ставропольского края по футболу 2019 год.