Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-29 07:59

Это жители 7 населённых пунктов.
Модернизацию систем водоснабжения в Ставропольском крае обсудили во вторник, 28 мая, на заседании коллегии краевого минЖКХ.
План мероприятий по развитию систем водоснабжения в регионе на ближайшие 2 года утвердил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В 2019 году на эти цели из краевой казны будет направлено 296 млн рублей.
Водопроводные сети построят в селе Калиновском Александровского района. В хуторе Хорошевском Предгорного района запланировано строительство водовода и разводящих сетей. В посёлке Урожайном капитально отремонтируют водопроводные сети, а в селе Александрия Благодарненского горокруга – водовод от очистных сооружений.
Помимо этого, в ближайшие 4 года Ставрополье планирует привлечь больше 600 млн рублей на улучшение качества водоснабжения населения в рамках нацпроекта «Чистая вода». Из них 350 млн рублей планируется получить из федерального бюджета, ещё 198,7 млн рублей – из внебюджетных источников. Ещё 80 млн рублей поступит из консолидированного бюджета Ставрополья.
Эти средства могут быть направлены на строительство межпоселкового водопровода «Восточный» в Новоалександровском горокруге. Там проложат новые коммуникации и модернизируют уже существующие объекты водоподготовки. Работы позволят обеспечить качественной питьевой водой более 4,5 тысяч жителей 7 населённых пунктов в составе Новоалександровского городского округа, а также часть Новоалександровска.
За последние годы в Ставропольском крае проделана значительная работа по обеспечению питьевой водой населённых пунктов, в которых ранее не было централизованного водоснабжения. Благодаря краевым властям только за последние 2 года качественную питьевую воду получили 50 тысяч жителей в Нефтекумском, Изобильненском, Петровском, Советском, Ипатовском городских округах, а также в Предгорном и Кочубеевском районах.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика