Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 01 августа 2012 года возобновлен прием документов на ежегодное социальное пособие на проезд студентам.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-08-20 14:01

С 01 августа 2012 года возобновлен прием документов на ежегодное социальное пособие на проезд студентам. В соответствии с Законом Ставропольского края от 10 апреля 2006 г. № 19-кз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей» ежегодное социальное пособие назначается и выплачивается студентам средних специальных и высших учебных заведений дневной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края, являющимся гражданами Российской Федерации и имеющим регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края либо регистрацию по месту пребывания на территории Ставропольского края (при отсутствии постоянной регистрации на территории другого субъекта Российской Федерации), не достигшим возраста 23 лет и признанным малоимущими. Малоимущими признаются студенты, среднедушевой доход семьи которых не превышает величин прожиточных минимумов, установленных в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, входящих в состав семьи и действующих на период выплаты.

Постановлением Правительства Ставропольского края от 14.08.2012 г. № 289-п установлена величина прожиточного минимума в Ставропольском крае:
- для трудоспособного населения - 6315 рублей;
- для пенсионеров - 4820 рублей;
- для детей - 5637 рублей.

Ежегодное социальное пособие выплачивается в два этапа по 50 % размера ежегодного социального пособия за каждый этап. В 2012 году за 1-й выплачивается 552,18 рублей, за 2-й этап - 552,17 рублей.
Срок принятия документов на выплату за 1 этап - с 01 февраля по 30 апреля, на выплату за 2 этап - с 1 августа по 15 октября текущего года.

Для назначения пособия на проезд студентам необходимо представить в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района (далее - управление) следующие документы:
заявление о назначении пособия на проезд;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
справку из учебного заведения, с указанием формы обучения студента и размера стипендии за предыдущие 3 месяца;
один из документов, подтверждающий состав семьи студента:
- домовая книга;
- справка с места жительства (пребывания) о составе семьи студента, выданная управляющей жилищно-эксплуатационной организацией либо органом местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края;
- документы, подтверждающие родство и (или) свойство (свидетельство о рождении; свидетельство о заключении брака; свидетельство о перемене имени);
- документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи студента за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия на проезд студентам (заработная плата, алименты, доходы от предпринимательской деятельности, при наличии подсобного хозяйства доходы от сдачи молока, справки о наличии земельного пая и размере выплат на пай и т.д.);
- сберегательная книжка студента (№ счета).
- Справки о размере пенсии, пособия по безработице, ежемесячных денежных выплат взамен льгот заявителем могут не предоставляться (управление запрашивает их самостоятельно).
В случае подачи вышеуказанных документов представителем заявителя, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие его полномочия.

В настоящее время управление ведет прием документов на выплату за 2 этап.
Обращаем внимание, что студенты, имевшие право на ежегодное социальное пособие, но не обратившиеся за ним в срок принятия документов на выплату за 1 этап, представляют вышеперечисленные документы в период с 1 августа по 15 октября. При этом справка из учебного заведения обязательно должна подтверждать обучение студента в течение всего календарного года.

Прием документов осуществляется в кабинете № 11 управления в приемное время:
понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 ч. до 12.00 ч.;
среда с 8.00 ч. до 20.00 ч.;
суббота с 8.00 ч. до 13.00 ч.
Получить дополнительную консультацию можно по телефону - 2-16-78.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика