Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-31 07:55

31 мая в Правительстве края глава Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко принял участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» под председательством Владимира Владимировича Владимирова, на котором был награжден Почетной грамотой «За заслуги в развитии местного самоуправления в Ставропольском крае, активное взаимодействие и сотрудничество с органами управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края».

Выступая с докладом, Сергей Савченко представил собравшимся муниципальную программу «Малое село», как подход к формированию муниципальных программ по развитию малых населённых пунктов.

«Решая одну из задач поставленную Губернатором Ставропольского края В.В. Владимирова и в целях развития сельских территорий, Ипатовский округ один из первых в крае трансформировал посыл «дойти до каждого» в идею создания проекта муниципальной программы «Малое село Ипатовского городского округа Ставропольского края», который получил одобрение главы региона для реализации в качестве пилотного» - отметил глава округа.

Целью программы является создание условий для системного повышения качества и комфорта среды проживания на территории малых сел, поселков, аулов и хуторов городского округа

Достижение цели Программы «Малое село» осуществляется в рамках двух основных мероприятий, таких как: создание фонда сельского старосты для населенных пунктов с численностью жителей до 150 человек и поддержка сельских инициатив жителей населенных пунктов с численностью от 150 до 750 человек.

Программа предусматривает ежегодное финансирование за счет средств местного бюджета ассигнований на решение вопросов малочисленных населенных пунктов в сумме не менее 2-х миллионов рублей.

Администрацией округа разработаны и приняты условия и порядок предоставления средств из бюджета городского округа на реализацию проектов развития территорий. Средства будут предоставлены малым селам, аулам, хуторам в целях создания комфортной среды проживания жителей малых сельских поселений городского округа.

Уже приняты решения о проведении работ по благоустройству сел Лесная Дача, Красная Поляна, аулов Верхний Барханчак и Нижний Барханчак.

На следующий год планируется удвоить сумму средств. Но надо понимать, что программа «Малое село» это не одноразовый проект. В ней можно участвовать ежегодно, была бы инициатива снизу. А то, что инициатива и заинтересованность есть, можно судить по тому, как люди активно включились в работу по благоустройству села. Семьями выходят на субботники, контролируют подрядчиков, предлагают, спорят.

Таким образом, в округе охвачены все категории поселений, желающие благоустраивать свою территорию.

 

#ipatovo_okrug

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика