Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О военно-патриотическом воспитании молодёжи и подготовки к службе в Российской армии.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-08-22 16:05

В целях военно-патриотического воспитания молодёжи и подготовки к службе в Российской армии при содействии администрации Ипатовского муниципального района, Ипатовского хуторского казачьего общества и Центра по работе с молодёжью в ст. Сенгилеевской на базе «Русские витязи» прошла 2-я профильная смена «Казачья застава», в которой приняли участие 22 подростка из пос. Советское Руно, сёл Большая Джалга и Октябрьское, г. Ипатово. Радушно распахнул ворота лагерь. Днем и даже ночью ребята постигали воинскую науку - стреляли из боевого оружия, ездили на квадрациклах, изучали казачью систему подготовки воинов «котёл». Особенно привела ребят в восторг тактическая игра на местности, когда пришлось посоревноваться со стоящим в лесу лагерем казаков - романовцев из г. Ставрополя.

Председатель совета стариков Ипатовского хуторского казачьего общества А.С. Деев говорит: «Своими глазами мне пришлось увидеть светящиеся радостью глаза загоревших, улыбающихся детей. Строго, по-военному, подтянутых ребят, выстроенных на молитву перед завтраком, а после казачьей каши с ароматным травяным чаем, казачата спешат на занятия». Запомнился юным казакам 12-километровый марш - бросок с оружием, рюкзаками вдоль Егорлыкского водохранилища, переправа через водную преграду, сделанная из подручных средств. А вечером уставшие, ребята с удовольствием смотрели фильм о мужестве наших солдат в боях за Родину. На протяжении смены рядом с ребятами находились опытные инструкторы и руководители Н.Ф. Жмайло, В.В. Конивец и В.В. Беловолов.

Ребята достойно преодолевали трудности и особо отличившиеся получили подарки из рук атамана Ипатовского хуторского казачьего общества В.В. Беловолова: А. Заборский, Р. Запруднов, В. Калиниченко из г. Ипатово, К. Капуста и К. Нужа с. Октябрьского, А. Рябов, А. Агарков, П. Лошаков и Р. Найденков из с. Большая Джалга. А Артём Григорьев из г. Ипатово включен в состав команды Терского казачьего войска для участия во Всероссийских казачьих играх - 2012.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика