Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-07 16:06

На Ставрополье продолжен прием документов на получение статуса детей войны

Новые получатели удостоверений смогут уже в этом году воспользоваться льготами и получить выплату

Жители Ставропольского края, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года, и не получившие статус «Дети войны», могут сделать это сейчас. В Ставропольском крае продолжается прием документов на выдачу удостоверений этой категории граждан.

Причем, при получении статуса его обладатели уже в этом году смогут рассчитывать на получение единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей и других льгот, предоставляемых этой категории граждан. Даже после окончания выплат тем, кто заранее приобрел удостоверения.

С начала года статус «Дети войны» дает его обладателю возможность внеочередного получения медицинской помощи, социальных услуг в стационарной форме или на дому. С мая 2019 года к этим мерам добавилась еще и денежная выплата.

Власти Ставрополья планируют сделать денежные выплаты «Детям войны» ежегодными. Для получения средств не нужно писать дополнительные заявления или собирать справки. Удостоверение дает гарантию получения выплат на банковскую карту или через предприятия «Почта России» вместе с пенсией.

По данным министерства труда и социальной защиты населения края, на Ставрополье проживает порядка 160 тысяч человек, подпадающих под данную категорию, однако не все они еще воспользовавшихся своими правами. Прием документов ведется в управлении социальной защиты населения по мету жительства.

Напомним, к категории «Дети войны» отнесены граждане России, родившиеся как на территории Союза Советских Социалистических Республик, так и на иных территориях, входивших на дату начала Великой Отечественной войны в состав СССР. Воспользоваться выплатами и льготами они смогут независимо от получения других мер социальной поддержки.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика