Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
22 августа 2012 г. специалистами, уполномоченными на решение вопросов ГО и защиты от ЧС, администрации Ипатовского муниципального района проведены плановые занятия с сотрудниками муниципального казенного учреждения.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-08-27 15:23

22 августа 2012 г. специалистами, уполномоченными на решение вопросов ГО и защиты от ЧС, администрации Ипатовского муниципального района проведены плановые занятия с сотрудниками муниципального казенного учреждения «Единой дежурно-диспетчерской службы» Ипатовского района. В целях обучения и специальной подготовки сотрудников МКУ «ЕДДС» Ипатовского района на занятиях были рассмотрены темы:  нормативное правовое регулирование в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, задачи, порядок организации и функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;  чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, возникновение которых возможно на территории Ипатовского района;  прогнозирование и оценка обстановки в интересах гражданской обороны и РСЧС;  участие должностных лиц гражданской обороны и РСЧС в организации и выполнении мероприятий по минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма.  Занятия проводились в форме лекций.

Специалистами, уполномоченными на решение вопросов ГО и защиты от ЧС, администрации Ипатовского муниципального района доведены возможные виды чрезвычайных ситуаций на территории Ставропольского края, в том числе и на территории Ипатовского района. Было обращено внимание слушателей на самостоятельное изучение Приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 08 июля 2004 г. № 329 «Об утверждении критериев информации о чрезвычайных ситуациях». По остальным темам занятий раскрыты вопросы прогнозирования и оценки обстановки в интересах гражданской обороны, РСЧС и участия должностных лиц гражданской обороны и РСЧС в организации и выполнении мероприятий по минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма.  В процессе занятий проводилось заслушивание обучаемых по усвоению материала и в конце занятий специалистами, уполномоченными на решение вопросов ГО и защиты от ЧС администрации Ипатовского муниципального района даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. Весь используемый материал оставлен сотрудникам муниципального казенного учреждения «Единой дежурно-диспетчерской службы» Ипатовского района для самостоятельного изучения.    
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика