Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-20 15:01

Во врачебной «тренировке» участвовали 8 врачей.

Мастер-класс по «живой хирургии» провели в Ставрополе для практикующий врачей из Ставропольского края и Ростовской области: медики выполнили сложную операцию без полостных разрезов, получив навыки в экспертной хирургии.

«Дело в том, что экспертную работу делают несколько хирургов в крае. Есть другие врачи, которые тоже хотят этим заниматься, тоже имеют потенциал, но, они не имеют возможности обучиться, чтобы это было безопасно для пациента и проведено с высокой эффективностью. Хирург, обучившись на данном мастер-классе, может уже завтра заниматься идентичной хирургией в условиях своей больницы», – рассказал врач-нейрохирург Антон Шатохин, организовавший мастер-класс.

В качестве пациента выступила живая свинья, которая, по легенде, страдала от опухоли почки. С ней работали 8 хирургов-урологов. За день практики каждый участник смог выполнить операцию и получил практических навык.

Сейчас на обучение экспертной хирургии врачам приходится ездить за границу, поэтому организаторы планируют провести серию аналогичных мастер-классов. Будет расширена и география участников таких тренировок.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика