Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-21 08:23

С 15 по 16 июня, в городе герое Севастополе, прошёл открытый фестиваль казачьей культуры «Традиции - это мы», учрежденный Региональным Отделением «Союза казаков – Воинов России и Зарубежья» в  Республике Крым, администрацией города Севастополя и общероссийской организацией «Боевое Братство» Российской Федерации.

Начался открытый фестиваль водосвятным молебном, напутственным словом к участникам фестиваля обратился  настоять храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Константин Варивода.

Программа фестиваля была разнообразна и насыщена: обряд «посажения на коня» казачат, состязания по джигитовке, показательные конные выступления,  борьба на поясах,  стрельба из традиционного лука, рубка шашкой.

Для гостей были представлены развлечения, исконные детские игры и забавы, силовые потехи для взрослых,  катание на лошадях. В культурной программе приняли участие театральные, фольклорные и современные вокальные коллективы. На фестиваль, съехались гости из разных уголков нашей страны: Ростовской области, Краснодарского края, республики Крым, города Мурманска. Ставропольский край представил ансамбль казачьей песни «Веселы привалы» и театр ростовых кукол «Гулливер»  из п. Советское Руно. Возглавил нашу делегацию атаман Ипатовского СтКО В.В. Беловолов.

На мероприятии, было много общения с интересными людьми, особенно плодотворно прошло знакомство со знаменитым казачьим рэп - коллективом "Атаманский дворец" и его лидером Максимом Ильиновым, из г. Ростова-на-Дону, который радует страну не только своими песнями, но и картинами. Вместе наметив перспективы творческого сотрудничества, по завершении этого замечательного фестиваля, расстались добрыми друзьями.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика