Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-25 17:09

Первым пунктом из четырех запланированных стал поселок Двуречный. Жителей интересовали вопросы ремонта внутрипоселковых дорог, обустройство автобусной остановки, благоустройство детской площадки, установка сплит-системы в поселковом клубе и некачественное оказание услуг по сбору ТКО региональным оператором Эко-Сити.

Сергей Борисовичрассказал о муниципальной программе Ипатовского городского округа «Мало село», созданную как раз для решения текущих проблем малочисленных населенных пунктов. Глава попросил жителей обсудить на общем собрании и выбрать один объект для благоустройства, который будет реализован в этом году. Озвучить свой выбор жители смогут в августе, на следующей встрече.

Далее глава встретился с жителями поселков Донцово и Калаусский.

В Калаусском Сергей Борисович дал разъяснения виноградарю, уже много лет занимающемуся разведением и выращиванием уже 59 сортов по вопросу получения гранта. В Донцово глава пообщался с фермером, который просил помощи в оформлении в субаренду земельного участка для выпаса скота.

В Совруно Сергей Борисович посетил учреждения социальной сферы. В школе обозначились проблемы ремонта пищеблока и фасада, замены кровли и другие. Проблемы были взяты главой на контроль.

В детском саду глава ознакомился с состоянием здания и территории, обсудил с заведующим текущий ремонт пищеблока, требующий скорейшего его решения. Этот вопрос взят в проработку.

Далее глава побывал в  амбулатории, где необходима замена входной двери.

Одной из наиболее острых проблем в Совруно являются канализационные сети, Сергей Борисович посетил насосную станцию, проверил состояние здания и оборудования.

На встрече с населением в поселке Советское Руно отчет о деятельности территориального отдела представил А.В. Наконечный, озвучил положение дел во всех сферах жизни поселка и о том, что было сделано в части благоустройства территории. Затем жители смогли задать свои вопросы, касающиеся сноса бесхозной бани на территории поселка, безнадзорного выпаса скота и ряд других.

Подводя итог встречи Сергей Борисович рассказал о работе администрации округа по участию в краевых программах, в том числе программе развития территорий, основанных на местных инициативах. «Объединившись в городской округ, появилось больше возможностей для участия в федеральных и краевых программах», - обозначил в своем выступлении глава округа, тем самым призвал жителей активно участвовать в голосовании за объекты благоустройства.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика