Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-26 15:53

Из краевого бюджета на эти цели было направлено 6,6 млн рублей

Для оптимизации технологического процесса, улучшения количества и качества продукции, расширения ассортимента в АО «Хлебокомбинат «Георгиевский» (Георгиевск), ООО «Пятигорский хлебокомбинат» (Пятигорск), ООО «Хлеб Хмельницкого» (Ставрополь), ООО «Казачий хлеб», ИП Абраменко В.В., ИП Оганесян В.А. (Изобильненский район), ООО «Хлебное» (Труновский район) закуплены новые печи, холодильное и упаковочное оборудование.

Современное высокотехнологичное оборудование (теплообменные установки, линии розлива и фасовки, холодильные установки и сепараторы) закупили организации по производству молочной продукции ООО «Вита 1» (Железноводск) и ООО «Винсадский молочный завод» (Предгорный район).

Затронула модернизация предприятия по производству мясной продукции. Так, ООО «Мясокомбинат «Олимпия» (Георгиевск) и ООО «Югптицеторг» (Андроповский район) приобрели холодильные камеры, оборудование для перевязки колбасных изделий, наполнительные и дозировочные машины. Новое оборудование закупил ООО «Первый Георгиевский консервный завод» (Георгиевск).

Краевая программа «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка» реализуется с 2016 года. Субсидии из регионального бюджета предоставляются на возмещение стоимости приобретенного технологического оборудования в размере 10% от общей суммы. В этом году на эти цели в бюджете края также предусмотрены средства в размере по 6,6 млн рублей.

Мера господдержки позволяет проводить модернизацию производства, тем самым повышать его конкурентоспособность, увеличивать объемы производства и качество продукции.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика