Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-27 16:55

26 июня глава Ипатовского городского округа С.Б. Савченко принял участие в заседании координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства, которое состоялось под председательством заместителя главы администрации округа Т.А. Фоменко,

Учитывая предложения субъектов малого бизнеса Ипатовского городского округа Ставропольского края на заседание совета были приглашены:

- Григорьев Василий Владимирович - исполнительный директор Ставропольского краевого отделения «Опоры России», руководитель проекта «Бюро по защите прав предпринимателей;

Собко Татьяна Владимировна – эксперт, вице – президент Неккомерческого партнерства выпускников Президентской программы «Ставропольский союз менеджеров»;

Кондратенко Алла Сергеевна - начальник отдела управления торгового эквайринга Сбербанка России в г. Ставрополь;

- Лесняк Андрей Витальевич, начальник отдела содействия занятости населения ГКУ «Центр занятости населения Ипатовского района».

- представители предпринимательского сообщества.

Всего присутствовало около 45 человек.

В ходе проведения заседания координационного совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста».

2. «О проекте «Бюро по защите предпринимателей».

3. «О механизмах защиты прав предпринимателей. Взаимодействие с правоохранительными и контрольно-надзорными органами».

4. «Подходы к развитию основных банковских услуг для удаленных малых населенных пунктов в формате Агентской сети на 2019-2020 годы». «Увеличение доступности основных банковских услуг для удаленных малых населенных пунктов». «Аренда онлайн - касс и установка платежных систем по принятию карт в торговых точках».

5. «О ходе выполнения мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края за I полугодие 2019 года».

В ходе проведения заседания, докладчики отвечали на вопросы представителей предпринимательского сообщества.

В обсуждении вопросов принял участие и глава округа Сергей Борисович Савченко, обратившись к представителям «Опоры России» с тем, чтобы поднять вопрос законотворческой инициативы как на краевом уровне, так и на  федеральном, о наделении органов местного самоуправления полномочиями в части проведения работы по снижению неформальной занятости граждан, что сегодня является одним из факторов недополучения в  местные бюджеты налогов и соответственно негативно влияет на работу официально зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

По результатам рассматриваемых вопросов, были приняты решения, ответственным исполнителям, членам координационного совета и заинтересованным лицам даны соответствующие поручения для исполнения в части касающейся.

В завершении  проводимого заседания исполнительный директор Ставропольского краевого отделения «Опоры России» Григорьев В.В. вручил субъектам предпринимательства сертификаты участников семинара «Механизмы поддержки и защиты прав предпринимателей».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика