Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-04 07:54

Играть в песок, совершенно естественно для ребенка. Поэтому, в настоящее время этот метод арттерапии активно применяется, как в развивающей, так и в обучающей работе.

Игры в песок, прежде всего, помогают самовыражению маленького ребенка. Песок, вода и несколько маленьких фигурок или предметов помогают человеку раскрыться, выразить свои эмоции, чувства, которые иногда так трудно передать с помощью слов. Такие игры помогают в стабилизации эмоционального состояния ребенка, учат прислушиваться к себе, помогают осознавать и проговаривать свои ощущения.

Специалисты ипатовского социально-реабилитационного центра «Причал»: активно включают в коррекционную работу специально организованные занятия с использованием песочницы.

Ведь взаимодействуя с песком, ребенок проявляет чудеса фантазии, именно в песочнице создается дополнительный акцент на тактильную чувствительность, развивается «мануальный интеллект» ребенка. Поэтому перенос обучающих и развивающих заданий в песочницу даёт большой воспитательный и образовательный эффект. А если учесть, что песок обладает замечательным свойством «заземлять» негативную психическую энергию, то в процессе коррекционной работы происходит гармонизация психоэмоционального состояния ребенка. Песочница может помочь освоить любые темы во время обучения чтению и письму, усвоить разнообразные понятия.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика