Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-08 14:27

4 июля глава Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко посетил территорию Кевсалинского территориального отдела. Рабочая поездка началась с хуторов Кундули, где основной многолетней проблемой жителей Красный, Верхний и Средний Кундуль является отсутствие газа. Администрация округа выполнила общую работу по газификации, сделала разводящие сети и ввод газа в каждый двор, теперь глава округа организовал консультационную помощь специалистов, для того, чтобы газ появился в каждом доме. На все вопросы представителей домовладений были даны конкретные разъяснения и оказана помощь.

Далее Сергей Борисович отправился в учреждения социальной инфраструктуры села Кевсала. Посетил среднюю школу № 9, детский сад, парк Победы на 297 кв. м, который благоустраивается по программе местных инициатив, большой и малый мост через реку Кевсала, отремонтированную пожарную часть и обновленный Дом культуры на сумму 2 млн 272 тыс. рублей. И везде были озвучены те или иные проблемы. Сергей Борисович дал соответствующие поручения и взял на контроль каждое. Не забыл и о Королеве Алекссандре Ивановиче, посетил личное подсобное хозяйство, на 10 сотках которого размещен яблоневый сад по программе Губернатора. Уже через два года с 480 деревьев будет снят урожай до 10 т. Пока же Сергей Борисович поздравил Александра Ивановича с днем рождения, в этот день ему как раз исполнилось 58 лет и пожелал дальнейших успехов и рационализаторских решений. Как выяснилось, это человек со множеством задумок на будущее, у него уже имеется собственная буровая установка и ветрогенератор.

Во второй половине дня Сергей Борисович провел прием граждан по личным вопросам. После в Доме культуры состоялась встреча главы с населением, на которую пришли много жителей, в зале не оставалось свободных мест. Традиционно заслушали отчет начальника теротдела Ю.И. Довгалева, после чего жители задавали свои вопросы. Самыми наболевшими были вопросы, касающиеся работы операторов Эко Сити и ремонта дорог. Сергей Борисович отметил много плюсов в мусорной реформе, которые люди упорно не замечают, а видят только отрицательные моменты. И жители с ним согласились. Только в споре и общении рождается истина. Затем Сергей Борисович долго и увлеченно рассказывал населению о преобразованиях, которые идут в округе и о программах развития, в том числе об уникальной программе «Малое село», дающей возможность маленьким населенным пунктам благоустраиваться, становиться лучше, удобнее, привлекательнее для жизни.

В очередной раз глава призывал вступать в программы развития территорий, основанных на местных инициативах, активно участвовать в голосовании за объекты благоустройства.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика