Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-19 15:32

«Внимание федерального центра поможет медучреждениям Ставрополья выйти на уровень межтерриториальных центров СКФО»

Главный врач ГБУЗ СК "Краевой клинический кожно-венерологический диспансер", президент общественной организации «Врачи Ставропольского края» Михаил Земцов прокомментировал визит главы Минздрава Вероники Скворцовой на Ставрополье

«Визит министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в Ставропольский край продемонстрировал высокую оценку деятельности медучреждений и работы органов власти в этой сфере. Федеральный министр убедилась, что строительство перинатального центра оправдало себя, поскольку произошли позитивные изменения в показателях младенческой смертности.

Высоко оценена и работа сосудистого центра, где низкая летальность соответствует   стандартам современных мировых клиник. Было отмечено, что краевой онкологический диспансер работает продуктивно, но на пределе своих возможностей, а кардиоцентр выполняет операции мирового уровня, однако лишен возможности дальнейшего развития.

Министр отметила, что это происходит из-за несоответствия материальной базы поставленным Минздравом края задачам, реалиям времени. Строительство корпусов краевой больницы, онкодиспансера, детской краевой больницы и кардиоцентра, несомненно, решат эти проблемы.

Министр отметила масштабность задач, которые ставит перед собой край. Участники встречи высказали твердую уверенность в том, что эти задачи выполнимы.

Считаю, что создание новых мощностей не только приведет к образованию онкологического, кардиологического и прочих контуров для жителей Ставрополья, но и выведет эти учреждения на уровень межтерриториальных центров оказания специализированной помощи населению СКФО. А это потребует максимальной отдачи сил команды медиков Ставрополья, которой министр здравоохранения страны дала объективно высокую оценку», - прокомментировал Михаил Земцов.

Напомним, 12 июля в Ставропольский край с рабочим визитом прибыл глава российского правительства Дмитрий Медведев с большой делегацией федеральных министров, в том числе, Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Они посетили ряд социальных и строящихся объектов и обсудили реализацию национальных проектов в Ставропольском крае по поручению Президента Владимира Путина.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика